О походе 2кс на Алтай летом 2009

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О походе 2кс на Алтай летом 2009 » Тренировки » Кросс-поход сборы


Кросс-поход сборы

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Заезжаем в пт вечером. По классу Б+ это не обсуждается. Ночью нужно отдохнуть, и не тратить кучу сил на то, чтобы с утра субботы добраться до старта. Классу Б тоже советую заброситься вечером, чтобы посетить показ дистанции и может быть доработать тактику.

Б+ идет на показ дистанции в обвязках (либо идет только капитан, но я советую всем), потому как у них сразу после показа старт. Сопровождающие тоже идут на показ дистанции, чтобы понимать что команда может делать не правильно.

Рюкзаки под контрольный груз.
Мешки для контрольного груза.
На каждый рюкзак нужно повесить отдельный карабин, который там будет висеть всю дистанцию.

Будут ли капитаны считать количество необходимых карабинов на группу?

Не забыть перчатки. Отдать запасные перчатки сопровождающему.

Сопровождающие, озаботьтесь плиз заявкой от команды в секретариат, распечатками условий и положения. Также не забудьте листы и карандаши для фиксации спорных моментов и протестов.

На дистанции из еды больше всего котируется сладкая вода, квас, зука, витаминка растворенная. Воды лучше иметь много, особенно если будет светить солнце. Из жевательного котируются мелкокусочные и легкожующиеся продукты: шоколадки, курага, орешки. Помню, что бутерброд мне было очень тяжело жевать после траверса, и жидкость у нас кончилась как раз после 4 этапа.

Не забудьте на дистанцию колышки от палатки.

Мягкие носилки будем вязать из моей восьмерки. Транспортировать их предлагаю в моем 35л рюкзаке вместе с одним контрольным грузом. Жесткие носилки будем вязать из Беаля (динамика полтиник), она на тот момент будет чистенькая и мягенькая.

Беаль используем только на страховку или сопровождение. Она должна остаться максимально чистой.

Команды на дистанции у нас пересекаются, значит нам нужно 5 основных веревок:
Б+: Путанка, синяя, Беаль.
Б: Иришкина, черная, восьмерка.

Возьмите изоленту. Маркировать середину веревки (и прятать потертости) - не забудьте, это может оказаться важно.

В файлике отметьтесь кто когда собирается вбрасываться и выбрасываться, для расчета еды и палаток.

ЗЫ прошу вас, представьте максимально детализованно как вы проживете время вечера пятницы и утра субботы, и задайте вопросы сейчас. Я не хочу быть на нервах больше чем я и так буду. Любите и себя и меня. Всем же будет лучше.

ЗЗЫ ну и это, название командам своим придумайте. А то "Пыщь - 1(2)" не очень креативно, как мне кажется. "Точилов - Пыщь!(Пыщь!)" мне нравится больше, но я вас не ограничиваю;)

2

Alfard написал(а):

Будут ли капитаны считать количество необходимых карабинов на группу?

буду

Alfard написал(а):

представьте максимально детализованно как вы проживете время вечера пятницы и утра субботы

в смысле бивака?

Alfard написал(а):

название командам своим придумайте

Я уже предлагал: Пбыщь и Пбыщьплюс ;)

3

Во всех смыслах.

А что, хорошее название.

Скоро выложу файлик со снарягой и продуктами. Завхоз - Фил.

4

http://spreadsheets.google.com/ccc?key= … dr-5GnEGew - файлик. Отмечаемся.

5

Лёшка, а в твой рюкзак 15 литров войдут 10 кг земли? Может чего побольше найдём?

Лопата будет на месте, скорее всего. Своя удобнее, но если ни у кого нет - можно не заморачиваться, так?

У меня есть 8 карабинов. Семь из них я планирую тащить с собой по дистанции, 8й готов отдать, например, на один из рюкзаков.

Мы точно решили, что прём землю? Есличо, я готов предоставить 6 канистр по 5 литров.

6

Фил отказывается завхозить и предлагает лучше Иришку,все таки в походе то она завхозом будет

и пусть уважаемый завхоз обязательно посмотрит файлик с остатками еды на руках)))
(как смешно звучит то однако;)

7

у меня есть штук 6 карабинов без муфты (на рюкзаки) + 1 оттяжка. а если очень родить, то верёвка 8мм (я вообще-то думал, что у нас и так есть две восьмёрки)

Фил.

ЗЫ. про не хочу завхозить я серьёзно.

8

Лопата есть у меня в машине, не парьтесь =)

Веревку 8мм на носилки принесу сегодня на тренировку.

В вопросе рюкзаков можете рассчитывать на мой Баск 35л.

9

Мишань, бегать, конечно, вам, но 50 литров все-таки многовато.

Земля меньше объема занимает и не имеет свойство проливаться. И в мой 15-литровый наберется спокойно.

Нужно еще 2(3) (можно обычных школьных) рюкзака.

Костя старший - ты обратил внимание, что ты тоже заезжаешь в пт вечером?

10

Давайте сделаем так с раскладкой:
Фил и Иришка готовят еду на свои команды на дистанцию. Озадачиваются тарами и т.п. орешками.

Мы с Аськой себе еду на судейство придумаем.

Асик, придумаешь чем нам (всей группе) поужинать в пт и в сб вечером, позавтракать в сб и в вс утром? Раскладка индивидуально-групповая.

11

Alfard написал(а):

Мишань, бегать, конечно, вам, но 50 литров все-таки многовато.

Пока отбой. Все-равно нужно брать рюкзак большого объема чтобы пенки и вспомогаловку пихать.

12

5. Именные заявки просьба приносить на поляну старта в пятницу СТРОГО в период с 20 до 22 часов. Судейская коллегия Команды, не подавшие заявки, на старт допускаться не будут.

http://www.crosspohod.msk.ru/doc/2009/raspstart.xls - расписание стартов команд. Напоминаю, мы первые по Б+ в сб и седьмые по Б в сб.

13

лёх, чё писать в шапке заявы? ТК МГУ? Представитель команды = Фил? Инструкторов писать?

14

"горный турклуб МГУ"
Представитель - Фил.
Инструкторов у нас нету :)

15

Меню:

ужин
карпюр 800 гр
кетчуп 2 уп по 300 гр
лук 500 гр
колбаса 500 гр
тушенка 5
чай
сладости печенье 640 гр
консерва
хлеб 1 батон

завтрак
хлопья 500 гр
чай
кофе
кефир 2 л
сыр 500 гр
сладкое пряники 500 гр
хлеб 1 батон

обед
еда для участников

ужин
гречка 840
тушенка 4
чеснок 250 гр (молодого!)
алкоголь?
колбаса 360
сладкое торт и мармелад
помидоры и огурцы, майонез
хлеб 1 батон

завтрак
пшенка 500
молоко 1 л
сыр 300 гр
печеньки 300 гр

Я предположила, что судей кормить будут, поэтому не делала раскладки на обед и ужин воскресенья.

в эксельник забила всю информацию по тому, кто что покупает.

16

Я в заявке по Б название команды пишу Пбыщь?

17

ээ.. чего-то я не понял, я что раскладу уже не пишу???

18

видимо ты можешь отдыхать)))

правда проблема,что все в разное время скорей всего приедут(( с продуктами то

19

Ирина написал(а):

Я в заявке по Б название команды пишу Пбыщь?

Да, Иришк. Пиши. И еще у меня к тебе просьба - сделать заявку по Б+. Составы ты знаешь. Представитель - Фил.

И еще. Нужно будет поставить у Кати Зеленцовой печать турклуба. Уже там.

Дай знать, плиз, что ты это прочитала и поняла.

20

Лешка,а когда Ты говорил,что у Вас рано кончилась вода...а сколько у вас ее было?

сколько надо?(примерно)))

21

У нас ее было литр-полтора :) Мне очень тяжело оценить сколько ее надо. Надо хоть сколько-нибудь :)

22

ну у нас минимум 2)))а то и 4))))


Вы здесь » О походе 2кс на Алтай летом 2009 » Тренировки » Кросс-поход сборы