О походе 2кс на Алтай летом 2009

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вкусные чаи

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Есть чаи, которые мы будем заваривать в кане и пить как на выходах.

Там можно болеменее стандартный набор: черный, зеленый, каркадэ, ройбуш. Этого просто упиться.

По-другому дело обстоит с вкусными чаями. Это чаи, которые покупаются в специализированных магазинах. Например "Клуб чайной культуры" или "Железный Феникс". Там огромное количество самых разных чаев.

Вкусные чаи мы будем пить вечерами не особо сложных дней, когда будет желание и время. А мы ведь постараемся чтобы у нас было время, правда?

Можно, конечно, пить из обычных походных кружек, но... В общем, прикидывайте сами.

С чаем, мне кажется, дело будет обстоять аналогично спирту: в начале похода пьют только некоторые мужики, ближе к концу похода - все, включая хрупких девушек.
Поэтому прикиньте еще дома, можете ли вы захотеть чайную церемонию в походе.

Мешать спирт с чаем - не очень правильно, на мой взгляд ;) Но спирт как успокаивающее перед сном средство надо взять на тяжелые дни как минимум. и чуток про запас :) Если что, не пропадет - на гусятнике выжрем ;)

Предлагаю в этой ветке обсуждать кто что хочет из чаев.

ЗЫ И да, мы пропустили огромные скидки в Железном Фениксе.

2

Я очень неплохой чай покупаю на Измайловском рынке. Там есть грамотная палатка, которая по чаям среднего уровня (Мы же не будем покупать чай по 1000-2000 р за 100гр???) не уступает специализированным чайным. Я вистую за улуны, нежно их люблю в последнее время. Женьшеневый и Молочный обязательно!!!

Спирт я планирую включать на каждый день, начиная с 3-го. Если мало кто будет пить, то можно и по 10 гр на чел. Мы брали по 20 гр... Можно заложить по 20 гр на сложные дни и по 10 на остальные.

3

А я за матэ еще

Кстати, а 10гр - это сколько в бутылочных крышках? )
И во что мы, кстати, будем спирт упаковывать? Надеюсь, не в пластиковые бутылки?

Отредактировано Элессар Телконтар (2009-05-21 16:53:44)

4

Я тут подумал... Ладно, будем спирт тоже считать вкусным чаем ;)

А почему не в пластик?

5

Я хочу тот чай, что мы пили во французской кафешке (: Обязательно.

Отредактировано as'ka (2009-05-22 00:12:45)

6

Я за матэ, женьшеневый и другие улунские чаи (молочный, кстати, не очень!), белые чаи и нечайные чаи, например, слива, ку-дин опять же...Предлагаю составить общий список всех наших "любимых" чаев и потом уже голосовать...и покупать!!! :D

7

смотрю, тут зашёл разговор о моём любимом чае))

пластик бывает разный и спирт может просто его растворить. во всяком случае, спирт неплохо вытравливает краску из цветных пластиковых бутылок и принимаетвкус этой краски. хотя с обычной бутылкой авква-минералы проблем не было.

8

Я в химии плохо разбираюсь, но где-то читал, что спирт именно из пластика вымывает какую-то токсичную херь, а не из краски. Во всяком случае водку из пласт. стаканчиков точно пить нельзя

И всё же: сколько в одной крышке мл. спирта? Я просто привык к 1.5 крышки в день - как раз на 1 глоток

9

я в чаях не разбираюсь, но решил на чайные медитации вистать по полной. оке?

10

а кто может сказать,сколько гр чая надо на раз и чтоб на всех?

можно же взять чай - чтоб каждый раз разный)))

11

Ой... Хороший вопрос...

Но я так и думал, что по разу на поход. Чтобы не повторяться.

12

а если понравится?)

13

А если понравится, ловить каждый момент и каждый глоток. Чтобы потом вспоминать и радоваться :)

14

я обычно закладываю 3 гр на завтрак и 5 гр на ужин чая, но это с запасом

15

на каждого то есть?))

16

ага

17

Кагы бум закупаться чаем??? :flirt:

18

как можно скорее (Ира)

19

Свет, ты можешь купить12 пакетиков элитных чаев по 50 гр?

20

канечно могу...только по своему усмотрению.... :yep:

21

а мож 20 но по 30гр.?

22

мы тебе доверяем :) Покупай. Возьмем его с собой в самолет

23

Гы!!!...воть вы зря так...потом ежели чагоси..будете плеваться весь поход...хоть свои пожелания напишите!!!

24

люблю улуны. Хочу тривиальный молочный и женьшеневый. Еще люблю тегуанинь. Люблю хорошие зеленый высоких номеров. Думаю, что пуэр точно надо взять. А еще можно каких-нибудь травяных.

25

Записано!...вистуем активно чаи до завтряшнего утра!!! :playful:

26

Кудин!!! Высоких номеров. Очень хочу не ниже 600.
И пуэр, да. Обязательно.

А вообще, Светик. Как насчет в пн вечером поехать за чаями? м?

27

Ой, еще лучше....даффайте в пн!! вместе веселее!!! :flirt: