О походе 2кс на Алтай летом 2009

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О походе 2кс на Алтай летом 2009 » Раскладка в поход 2кс » Очень хочу кушать это в походе


Очень хочу кушать это в походе

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет!

В связи с тем, что в ближайшее время я засяду за раскладку, то у меня появился к вас следующий вопрос с целью сделать нашу раскладку максимально вкусной и разнообразной. Напишите, пожалуйста, здесь то, что вы очень хотите видеть в раскладке. Например, в прошлом походе вас кормили вкусными печеньками на ужин и вы хотите точно такие же или хотите какие-нибудь экзотические сухофрукты в кашу. В общем, хочу видеть все реальные пожелания к еде в походе.

Чем активнее будете высказываться, тем вкуснее будет в походе :)

2

1. Хочу иногда на ужин вместо мясосубла кальмары.
2. Не хочу карамельки в КПшку.

А вообще, у меня есть такое предложение, а давайте карманное питание каждый сам себе соберет из расчета 80-100грамм (или сколько там завхоз нам порекомендует) человекодень. На не желающих заморачиваться будет куплена стандартная КПшка, спроектированная завхозом, м? Как вам идея?

Просто я бы в КПшке практически отказался от чернослива и цукатов. И сделал бы побольше кешью и в качестве лакомства фисташки. А кто-то не любит орехи, но употреляет тоннами курагу и т.п.

3

Всячески поддерживаю идею индивидуального сбора КПшки...потому как обожаю орехи и НАХ цукаты!!!...И карамельки ТОЖЕ!!!...а еще не очень люблю рис...все зависит от степени голодности!!!... :tomato:

4

хочу сушёные овощи (в прошлом году была клубная закупка) и много разнообразных специй!! люблю какао и, в большом количестве, сухое молоко. хорошо, когда есть более-менее крупные печеньки (целые!): на них можно мазать масло и сыпать сахар :)
есть такая фишка, как макароны с сыром (на завтрак). я люблю и с сыром, и с молоком, и с мясом :)
люблю разнообразное сладкое! не только вафли!) пряники, мармелад, twix, лукум...
кстати, сникерс будет в раскладке? и, если да, то в какой форме? я бы его ел и как сладкое, и как кп, и как сюрприз))

орехи не очень люблю, а люблю конфеты, поэтому - за индивидуальное КП.

кстати, что с сухарями/хлебом? общественная закупка или индивидуальная сушка?

5

Фил - ты лапочка!

Про сушеные овощи я совсем забыл. Тоже очень хочу.
Специи тоже.

Еще кофе можно иногда по утрам.

Да-да-да! Разнообразие наше все! Везде где можно очень хочется его видеть.

-------------------
ко всем, в поход можно (и вообще говоря, строго рекомендуется) взять т.н. "сюрприз" - это кусок вкусной еды весом грамм 500-600. Очень приятно в середине похода по-лакомиться. Я помню как в тройке мы очень хорошо смолотили три пачки сырокопченых колбасок после ломового дня, как в двойке пили вино, кушали мороженое из снега-малинового варенья-сгущенки, ели тортик из печенья и кучи всего. Рассказывают про маньяков, которые тащат в горы арбузы, ананасы, бутылки шампанского и т.п. На Кавказе даже блинчики на перевале народ жарил на лавлисте. Илюха в той же самой тройке в заброску положил жбан пива (2,5 литра) и зефир  на 7 человек(О!!!!! Как же это было приятно!!!!! М!!!!!), а в единичку, он взял жевательные ириски, типа Мёллер.

Сюрприз не обязательно должен быть сладким, так в тройку я взял банку соленых огурчиков, очень хорошо пошло, как мне показалось, как и колбаски ;)

В общем здесь вам простор для фантазии %)))

И еще, мы с Аськой уже купили себе пиалки ;) И поняли что чай в поход (для чаепитий, а не на питания) мы будем выбирать долго... Я предлагаю даже для этого отдельную ветку выделить.

6

Да, одно из самых важных требований к сюрпризу - никто не должен знать что это за штука такая у вас в качестве сюрприза болтается в рюкзаке.

7

Индивидуальное КП - это хорошо, это можно. Правда только в условиях, что все действительно возьмут КП, и КП будет съедаться именно в день, на который этот КП рассчитан. Стандартный КП я тоже сделаю. Думаю, что в таких условиях можно сразу всем наделать пакетиков с КП и пусть каждый несет их самостоятельно.

Я тоже очень люблю сушеные овощи, однако если не будет общей закупки, то я не знаю, где их брать. Пока я в раскладку их включу.

Сладкое буду стараться сделать максимально разнообразным, посему все идеи по сладкому привествую. Макароны с сыром попробуем, кстати, а в каком виде сыр? он дома трется на терке?

Хлеб будет в двух видах, точнее в трех. Утром галеты, в обед криспы, а на ужин сушим черный.

8

Господа опытные, между прочим, закупкой на турклуб может заняться кто-то из вас ;)

Например Мишаня или Фил. Аська? Я помогу, если что.

9

Я предлагаю о колбасах спорить именно в этой теме, а не в "Я не буду ето есть!" :)

Колбаса будет обязательно. Однако мы можем расширить понятие колбасы на сало, бастурму и разные виды колбас... Кто что из этого ест?

Я очень вистую на сало и  все виды колбас )
Бастурму можно взять, но немного, ради разнообразия.

Отредактировано Элессар Телконтар (2009-05-21 17:00:28)

10

Ирина написал(а):

КП будет съедаться именно в день, на который этот КП рассчитан.

Чем обусловлено данное требование? Я не всегда ем КП именно в этот день. Иногда растягиваю удовольствие на 2-3 дня, в зависимости от степени удолбанности.

11

В смысле, что не раньше все съесть. Ты можешь съесть вчерашнее КП сегодня, но не можешь съесть послезавтрашнее сегодня. ВО как!

12

Ирина написал(а):

В смысле, что не раньше все съесть.

А мы соберем все личные КПшки и упакуем по дням чтобы соблазна не было, м? Или это извращение?

13

Индивидуальная раскладка хорошо.
А как же "я не хочу чернослив, кто поменяет фундук на чернослив?"

Хочу поченьки с кусочками шоколада. Штуку типа бастурмы, но не такую, а вкусную. Как вспомню напишу.
Побольше специй.
Я посмотрю какие травки на Алтае можно кушать

14

Ирина написал(а):

Хлеб будет в двух видах, точнее в трех. Утром галеты, в обед криспы, а на ужин сушим черный.

Ир, что есть галеты?)

Alfard написал(а):

Господа опытные, между прочим, закупкой на турклуб может заняться кто-то из вас

Aucune idée как это делается)) Просветишь - обсудим..


Вы здесь » О походе 2кс на Алтай летом 2009 » Раскладка в поход 2кс » Очень хочу кушать это в походе