О походе 2кс на Алтай летом 2009

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О походе 2кс на Алтай летом 2009 » Соревнования » Нормативы летние (21.05)


Нормативы летние (21.05)

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Предупреждаю заранее, чтобы спланировали свое время. В расписании указано что это 21 мая. Т.е. в четверг после ММБ и перед тренировкой в Полушкино.

Те кто не сдаст, в поход не пойдут. Это я вам обещаю.

С Любовью и нежностью, Лешка ;)

2

Предлагаю билеты на самолет брать после сдачи нормативов...

3

Поздно уже будет. Билеты дорожают на глазах. Хотя, может быть так и получится, но я очень надеюсь что мы купим их раньше.

4

говорю сразу.после ммб, единственное на что я способна - сдать пресс, и то если не будет как сегодня)

5

Нормативы перенесены на "после кросс-похода" Радуемся все :)

6

тож мне великое счастье)) :D

7

:D Ржака)))

Лешка - прелесть!

Юлька, я с тебя прусь))

8

я тоже с Вас) ^^
ПРУСЬик))

9

Б+!!!
у меня остались вам по сникерсу,2 пачки печенья,вкусняшка и вкусняшка(колбаса)))

предлагаю принести попить и посидеть- поболтать после сдачи нормативов,ну и восполнить силы))

10

:unsure: Ой!!! а я как раз улетаю!!!...  :'(  до 16 июня!!!...
НО!!! Я с вами!!!! морально усегда!!!

11

В общем, вы заколебали меня канючить на тему нормативов... :)

Не хотите - не сдавайте. Карать не буду. Просто огорчусь. Только не надо подходить и говорить "ну, Леш, ну я не могу\не хочу\и так все умею", мне вы от этого легче не сделаете ;) не хотите - не сдавайте.

Будем надеяться что по силам все поход потянут.

Но отмечание предлагаю не отменять :)

12

уи!!!это ж до чего мы нашего рука довели)))раздобрел)

хи)ну ради такого дела специально(на зло))) припрусь сдавать))

13

Стареет, че там.

14

Ага, точно) Скоро 23 %) Сентиментальным стал...))

15

ГЫЫЫ!!! То ли еще будет?! :flirt:

16

Так, концепция снова изменилась ;)

Теперь она касается только тех, кто пойдет на вторую часть похода.

Я откопал интереснейший перевал - Безымянный (1Б,3100). Его первопрошли в 2007 году ребята, которые ходили в четверку. С Юга на север.
У нас он классно ложится в маршрут если его идти с севера на юг. Перевал позволяет увидеть еще одну долину и посмотреть на ледник Менсу от самого языка. И еще - это будет первопрохождение перевала с севера.

На этот подвиг нас МКК может не пустить. На это есть несколько причин:
1. Это первая 1Б у всех новичков
2. На этот перевал не очень удачные фотки
3. С севера его никто не ходил (отчетов описывающих это не существует в доступе)
4. 40 градусов (а именно столько там по описанию) снега на подъем - это жопа.

Чтобы создать дополнительный рычаг давления на МКК (помимо хороших результатов кросс-похода и наличия в группе опытных участников), мы можем достойно сдать нормативы.

17

40 градусов подъем - это 1Б? О_о

18

Ну ребята написали "Крутизна до 40 градусов, увеличивается в западном направлении"... Веревку они там не вешали (на спуске) - это значит что 35 - вполне реально будет там увидеть.

19

эээ разве поход 2кс не подразумевает перевалы 1Б?
на нашей хребтовке "безымянного" нет или я плохо смотрю?

PS :flag:
кто пишет раскладку на четверг из расчета  напиться до поросячьего визга отметить удачное прохождение КП?)))

20

Нормал!
Мы с Олькой, нарпимер, ходили первопроход в пешей двойке. Там, правда, было н/к, но и мы в школе учились.
Я лично решительно за =)

21

Да, кстати, у нас в четверг в 18:30 в трехзалке награждение ;)

Страшен не первопроход - а первопроход 1Б. Страшен тем, что это самое сложное из допустимых препятствий в походе нашей категории. По фоткам и по спутниковым снимкам можно легко ошибиться в любую сторону на полкатегории :) И первая группа могла ошибиться с категорией. Они ведь все-таки в четверку ходили. Им все, где не нужны веревки - 1Б. Мы, например, в прошлом году на двух 2А веревки не вешали - так пробежали.

Да, на нашей хребтовке перевала Безымянный нету.

22

И еще - наша двойка не может быть полноценна по определению. Формально мы идем единичку (т.е. сначала только перевалы 1А), а потом нк с элементами двойки. Вместе нам это засчитают как двойку.

23

Что правда в Саянах был первопроход? Надо же!!! Круто!)) :glasses:

24

Ну да. ЛИТовский перевал с той стороны, с которой мы его шли, тоже никто не ходил. Если я правильно помню.
Саяны все были сплошной первопроход )

Ну да, а мы в позапрошлом на перевале 1Б ("Безымянный", кстати) 6 верёвок на подъём провесили из-за отсутствия снега.

Лёш, а можешь в четверг карты района принести? Пора, наверное, озаботиться, может я тоже чем помогу :)

25

мда уж)))

я не знаю че сказать)я рад,но отличных результатов по нормативам у меня быть не может ^^

а на счет празднования до визга - я пас)))только компанию составить;))

26

А чем ты хочешь помочь? На карты посмотреть?

Принесу на флешке. В распечатанном виде у меня нету. А еще на форуме лежат хребтовки и примерный маршрут у тебя есть (тоже с форума).

27

На флешке отлично, я тогда бук возьму.

Да, я хотел посмотреть и обсудить конкретно, какая тебе помощь понадобится по защите. Мне кажется, четверг будет отличным днём для такого обсуждения. На полчасика, а потом отмечать (или после отмечалова).

28

О, я за перевал 1Б, буду стараться на сдачи нормативов и Ваньку напрягу. Карты тоже не прочь посмотреть, если надо, присылай - распечатаю, правда в черно-белом виде.
Да, и отметить удачное прохождение кросс-похода просто  необходимо)) :flag:

Отредактировано Наташа (2009-06-03 00:31:22)

29

Считайте меня занудой, но к идее первопрохода я отношусь отрицательно %)

30

ГЫЫЫ! ню, вы мертвого уговорите....ладнось...припрусь с чамоданамиии перед самолеом...ненадолго!!! Должна же я вам всем пожать на удачу лапки!!! гыгыгы :D


Вы здесь » О походе 2кс на Алтай летом 2009 » Соревнования » Нормативы летние (21.05)