О походе 2кс на Алтай летом 2009

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О походе 2кс на Алтай летом 2009 » Тренировки » Переправы на Рожайке (9-11.05)


Переправы на Рожайке (9-11.05)

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Тренировка на Рожайке (http://www.geolink-group.com/tourclub/l … haika.html)

Тренировка обязательная(включена в желтую карму).
В программе - переправы через водные преграды, укладка бревна, траверс, спуски\подъемы по перилам со страховкой, оказание первой помощи пострадавшему, ночные спасы, тяжелые\легкие пострадавшие.

9 мая - вечером заезд на место тренировки. (можем сместить заезд на утро, тогда больше вероятность успеть все намеченное)
10 мая - весь день веревки, ближе к ночи устраиваем спасработы силами группы.
11 мая - рано утром собираем лагерь и едем домой.

Специальное снаряжание - полный комплект. Готовим на горелках. Живем в палатках. Кто хочет быть завхозом на выход?
http://spreadsheets.google.com/ccc?key= … ocvwnw8pRQ - Файлик для отмечания (определяемся до 23.00 05.05)

ЗЫ Если кто-то может посетить только одну тренировку на майские (либо первые, либо вторые), тем рекомендую посетить вторую.

2

Я хочу на вторые майские, но не могу... На первые тоже хочу, но пока вероятность 20-25%

Кстати, а можно спасы на первые майские устроить... Хотя холодно еще будет...

Отредактировано Ирина (2009-04-21 19:22:35)

3

я буду)

4

Костя написал(а):

я буду)

Тогда в файлике отметься.

Ирина написал(а):

Кстати, а можно спасы на первые майские устроить... Хотя холодно еще будет...

Нет, нельзя утстроить спасы на первые майские.

Ирина написал(а):

Я хочу на вторые майские, но не могу... На первые тоже хочу, но пока вероятность 20-25%

Очень. ОЧЕНЬ жаль. В файлике отметься, как примешь решение.

5

Alfard написал(а):

Очень. ОЧЕНЬ жаль. В файлике отметься, как примешь решение

Все же медовый месяц важнее...

6

Ирина написал(а):

Все же медовый месяц важнее...

)))

7

А у меня 11-го учёба уже... %-)

8

ну вообще как бы да.у меня тож уеба и с 9 утра.

9

ок, сдвиваем тогда тренировку на выезд рано с утра 9 числа. Колбасимся 9 и 10. Ночные спасы в ночь с 9 на 10. Те, кому необходимо уехать домой - уезжают 10 вечером. Желающие остаются на 11.

10

Да, еще хочу чтобы у всех с собой были огородные перчатки (для работы с веревкой). Либо сертифицированные перчатки (типа KONG). То что прокатывало раньше (типа шерстяных или поларовых), теперь не прокатит. Стало тепло.

11

Вот я в ваши годы на майские праздники не учился!

12

Лёшка, тогда вопрос, какой вариант предпочтительнее:
1) заезд 9го вечером, в Москву 10го вечером;
2) заезд 9го утром, в Москву 10го утром?

Я так понял, что 2й вариант лучше.

13

dmblit написал(а):

Я так понял, что 2й вариант лучше.

Да, из этих двух вариантов второй лучше.

14

Леш! Я хоть и отметилась как -нет, пока не знаю точно смогу или нет. Когда самый крайний срок определиться?...

15

Самый крайний срок определиться хоть в субботу утром перед электричкой ;) вот только с едой может оказаться напряг (но судя по опыту предыдущих тренировок врядли), а место в палатке ты и сама можешь себе обеспечить ;)

16

Оки, постараюсь быстрее! :disappointed:

17

1. Кто завхозить будет? Напишите мне, скольки-литровые каны нужны.
2. Готовим на газу?
3. Из специальной снаряги что берем?

18

1. Завхоз - Фил. Судя по всему, нас будет от 12 до 15. У Фила прописан кан на 7 литров. У Игоря возьму кан 8 литров. Как раз на чай и на кашку.
2. Готовим на костре. Газ нафиг.
3. Из специальной снаряги берем ВСЕ ЧТО ЕСТЬ! ;) Все веревки (и хвосты тоже) и все карабины )

Сегодня вечером выкину в инет файлик как на длинное ориентирование кидал и будем уже снарягу заполнять с продуктами.

19

Друзья! Прекрасен наш союз!!! И пропустить мы такое не можем...я иду! Гы! :playful:

20

Ура-ура! Светик идет!

http://spreadsheets.google.com/ccc?key= … fNrUoPBOcw - файлик для снаряги, финансов и продуктов. Работаем как в прошлый раз: увидел, отметил фоном.

Просьба к каждому вписать то что он берет из специального снаряжения в соответствующую графу. Мне нужно знать сколько у нас веревок и каких.

ЗЫ Да, веревки берем все - это значит что 8мм тоже берем ;)

21

http://protours.ru/Организация_и_проведение_спасработ - Про организацию спасработ. Очень советую почитать.

http://www.geolink-group.com/tourclub/l … esque.html - или здесь. Тоже самое, только патриотичней ;)

http://www.geolink-group.com/tourclub/l … ivers.html - А здесь про переправы через реки.

22

Мы хотим встретиться в 7:45 на Павелецком вокзале у пригородных касс. Наша идеальная электричка - 8:05. После нее 8:33 и 8:42.
Я понимаю, что это немного жестоко... но что же делать... У нас планов громадье. Да и хочется побольше побыть на природе, чем в душном городе.

В электричке можно будет сдать узлы. А еще я буду рассказывать про укладку бревна через овраг и про подъем\спуск тяжелых пострадавших.

С утра субботы у нас будет переправа через бревно. После обеда траверс и тяжелые пострадавшие.
Ночь пройдет весело.
В воскресенье с утра переправы через реки. Если успеем, то пойдем на маленькие скалы и полазим там. Потом пообедаем и начнем валить с переправой через речку.

23

Ах да!!! Ледорубы не забываем с собой! ;) А вот кошки можно оставить дома :)

24

лендорубы?!

омг >_<

25

Фил просит отметиться тех,кто уедет вечером 10 чила,чтоб расчитывать еду на 11е.воть.
думаю,лучше сделать это в той же таблице

Отредактировано Солнечная (2009-05-06 17:58:10)

26

Alfard написал(а):

Ах да!!! Ледорубы не забываем с собой!

а лед с собой?))

27

конечно!!!))

28

Alfard:"Желающие остаются на 11."

а ты значить нет?чет я видно не пойму)))

29

Фил свою палатку не сможет взять, так что придется потесниться ) Теоретически 13 человек может поместиться
Если Даша пойдет, прийдется очень потесниться  (НатаВанина палатка, в принципе, может 4х вместить, или в Светину можно 3х запихнуть)

30

то есть мне не ехать?)


Вы здесь » О походе 2кс на Алтай летом 2009 » Тренировки » Переправы на Рожайке (9-11.05)