О походе 2кс на Алтай летом 2009

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О походе 2кс на Алтай летом 2009 » Тренировки » Длинное ориентирование (11-12.04.09)


Длинное ориентирование (11-12.04.09)

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

as'ka написал(а):

Рисовых, кажется, не осталось. Ток гречневые. Можно, кстати, их на ужин поесть. Разумеется, если никто не против (они не оч. вкусные %)).

Не, ну тогда лучше купить рисовых :)

Philip написал(а):

тогда я за собой оставляю право оставлять ответы типа "потому что гладиолус", ок?))

Не-а :) Не совсем ок ;)

С остальным согласен :) Спасибо что расписал для всех очевидные для меня вещи :)

32

- рис на завтрак это мегатру, особенно если сгущенки взять, даже более тру, чем овсянка.
- гречку с луком это я уже с удовольствием (но макароны все равно круче :P) насчет пригорания это примерно тоже, что и про калорийность, макароны в этом плане самый простой продукт, если в кане не оставлять, то вообще никакого гемора, а вот гречка или рис может и пришквариться, если не уследить.
- одна из многочисленных таблиц калорийности из инета: http://edimka.ru/tables/a-0, есть и другие, но расхождения незначительны. Хотел взять из Алексеева, но там нет макарон. Upd: http://poxod.ru/material/pitalex/p_pita … ie1_a.html - есть и там. Обозваны рожками зачем-то.

33

Alfard написал(а):

Не, ну тогда лучше купить рисовых

Ты меня, наверное, не так понял. Я не предлагала гречневых хлопьев на завтрак, я просто сказала, что они у меня есть, и их можно было бы сделать на ужин, если никто не против. Вот.

34

Я тоже макароны люблю :) Гораздо больше чем гречку. Хотя в целом съем все :)))

35

я думаю, после такой дискуссии завалявшиеся с прошлого лета не очень вкусные гречневые хлопья не встретят особого радушия)))
слопаем их в другой раз. пол каким-нибудь другим названием. чтоб никто не догадался ;)

итак, давайте на ужин гречку с луком, а на завтрак рис, м?

36

да уж пофиг,лишь б не голодать

37

увидела список - сколько интересных имен однако!)))

38

http://spreadsheets.google.com/ccc?key= … sokmjKO2Uw

Знакомьтесь, по ссылке новый файл по этой тренировке.
Снаряженец заполняет столбцы F и G. Завхоз H.
После тренировки заполняем столбик с финансами (кто сколько потратил).

Когда снаряженец или завхоз заполнили тот или иной столбец, они сообщают об этом на форуме. Далее все остальные знакомятся с тем, что необходимо взять на тренировку и по ознакомлению закрашивают соответствующую ячейку напротив своей фамилии каким-нибудь цветом. Я бы предложил голубой цвет (типа флаг "понял").

Завтра народ который еще не знает идет ли, обещался сообщить окончательно.

Все, очередная порция замут от Лешки закончилась ;)

?? вопросы?

39

Philip написал(а):

итак, давайте на ужин гречку с луком, а на завтрак рис, м?

Отлично! Но если лука не будет, то у меня на ужин будет шашлык из завхоза :) И этот лук ведь не отменяет тушенки в гречку (которую очень классно обжарить вместе с луком)

40

макароны на ужин, рис на завтрак были в прошлый раз.
Не повторяйся, Фил)

41

отменить тушёнку могут только две тушёнки)))

кстати, список меню, в общем-то, не изменился серьёзно. так что пока есть возможность выбрать продукт, который вы хотите покупать. только нужно быть уверенным, что вы разбираетесь в сортах, и нам не придётся кушать "тушёнку кусковую из говядины".

Дашка!!
так я и говорю про макароны!! что нет им, т.к. они были!!! а вот рис на завтрак... ну, блин, решайте сами. мне всё равно.
вот, придумал. если не решитесь, будем есть мою любимую манку :-p

Отредактировано Philip (2009-04-08 17:44:28)

42

А че, манку с вареньем тоже отлично. Только тогда бутербродов надо побольше

43

я совсем обнаглел и вставил в таблицу ещё один столбец. отпишите там своё отношение к алкоголю. а то буду заставлять пить насильно. или не давать специально :-р

44

1. Столбец G я при всём моём желании не заполню, ибо не знаю, что из спец. снаряжения нам понадобится )
2. А как насчет мюслей на завтрак?

45

А на самом деле давайте манку на завтрак) Ни разу не ела ее в лесу)
Я таки выяснила, что мне таки надо будет в субботу защищать мою зачетную работу, но еще не выяснила можно ли это сделать в другую субботу)

46

знаете, я слишком люблю манку и слишком редко ем её в лесу, чтобы упустить такую возможность!! так что сами виноваты!))) круто))

мюсли эт не еда) мюсли будут в горах, когда варить будет некогда.

47

Итак, свершилось! Мы с Кристиной будем

48

Ура-ура!! У нас определилось количество народу +-1 человек! Это радостно. И даже среда еще не кончилась.

Столбец "Специальное снаряжение" я заполнил. Можно его читать и отмечаться о том, что "понял" ;)

Саш, я отметил там мою скороварку, с которой вы в поход ходили. Ее тоже с собой берем, она у Масяньки лежит. Тебе тогда надо отметить где мы спим, готовочное и костровое.

-------------------------

2all Не забываем обвязки с железом и касками. Также берите сменную одежду, может быть даже обувь. Про спальники и пенки не говорю - очевидно. Еще мужики берут по 5 литров воды, девушки по 3 литра (можно гантели, но лучше все-таки воду (потому как воду можно вылить, а гири выкидывать жалко) ). Вода обязательна. Еще каждому необходимо взять с собой "минимальную личную аптечку" в виде одного бинта 7х14 ;)

По проезду напишу завтра вечером. Но общая концепция такая: едем рано утром по Казанскому направлению. Вечером встаем лагерем, отдыхаем оставшееся до утра время. С утра пораньше встаем и валим домой. Очень хочется попасть на это http://o-citycup.ru/ мероприятие.

49

Некоторые мысли по поводу: http://narod.ru/disk/7526654000/map.zip.html
Апдейт (ММБшная карта): http://narod.ru/disk/7529867000/map2+.png.html

50

1. на Игоря спальное место в палатке не выделять? (я че-то слышал насчет экстремальной ночевки)
2. У которой Даши палатка 3+?
3. скороварки 5л + кана 5л нам хватит? Я в готовке полный ноль, так что в следующий раз сообщайте, сколько ёмкости надо )
4. Наташ, у вас вроде с Ваней палатка 3-ка? Если да, добавь в таблицу http://spreadsheets4.google.com/ccc?key … 046jdT6ZWQ
5. Основные носители общественной снаряги (Фил и Тёма) не идут, так что на Леху как-то много всего легло... Фил, можешь в пятницу определиться, идешь или нет?

Отредактировано Элессар Телконтар (2009-04-09 20:32:20)

51

у меня кстати кан с прошлого выхода стоит)))

52

Кан 5л + скороварка 5л хватит для того, чтобы выпить чайку по одной кружечке))
на 15 человек нужны каны 10л на кашу + 15л на чай. такие есть? нет?)

я вряд ли определюсь в пятницу, но могу завтра донести до куда надо свою общественную снарягу.

53

кстати, я вписал в таблицу, кому что покупать чтобы это есть.

раскладкой обеспечивается по 1му бутерброду с колбасыром в электричку "туда". если этого мало, чтобы дотянуть до обеда, то делайте сами ещё. и не забудьте термосы с чаем в поезд. и вода 3-5л.

54

Саш, палатка есть у меня(ты спрашивал у какой даши), но она дома. Я просто думала съездить. Если надо -привезу

55

могу напомнить, что у меня палтка-4м, и кан 7л.

56

Сообщение от Руководителя:

На выход все обуваем походную обувь! (по возможности) Ибо идти долго, нудно, тяжело.. короче, как в походе)) :crazyfun:

А с канами ты, Фил, по-моему загнул %) Я согласна, что 5л на чай на 15 человек не очень, но 7 уже достаточно. По полной кружке - и вперед! =) А вечером в случае чего можно и второй заход организовать. А 10л на кашу это как-то совсем) 700г манки в отношении 1:5 или 900г риса в 1:3 - 5-литрового кана хватит :)

А вообще, мы обожремся)))

Отредактировано as'ka (2009-04-09 23:41:18)

57

Раскладку не читал, но всю жизнь мечтал обожраться одним бутербродом.

Кстати, если Фил не идёт, то возникает вопрос: из кого у меня будет шашлык, если не будет лука в гречку?

Палаткоместо мне вообще было нужно, на случай если меня заломает отмораживать себе всё, но фиг с ним, это я переживу.

По объему канов выскажу среднее мнение: на кашу желательно кан 7-8 литров (хотя скока жрать), а вот чай в данном случае лучше делать в 2 канах, чем в 10-15 литровом, но можно и в 2 захода. Сам обладаю 2х8л + 5л + 3л + 1л

Кроме того, я очень рад, что кроме тушенки мне ничего не надо нести.

58

Элессар Телконтар написал(а):

4. Наташ, у вас вроде с Ваней палатка 3-ка? Если да, добавь в таблицу http://spreadsheets4.google.com/ccc?key … 046jdT6ZWQ

Да, палатка есть, с таблицами подтупливаю, потом впишу.

59

И зачем я спалился с канами?!

60

Значит так, нам нужна еще минимум одна горелка... Такого типа как у меня (кто видел мою горелку?) Классичческая ковеевская горелка с тремя ножками и шлангом.


Вы здесь » О походе 2кс на Алтай летом 2009 » Тренировки » Длинное ориентирование (11-12.04.09)