О походе 2кс на Алтай летом 2009

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О походе 2кс на Алтай летом 2009 » Тренировки » Длинное ориентирование (11-12.04.09)


Длинное ориентирование (11-12.04.09)

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Во вторые выходные апреля пойдем с вами всей группой гулять по лесам и при этом ориентироваться. Не торопливо, но в темпе.

С ночевкой. Будем имитировать пеших поход :)

Задачи:
Походить в группе.
Посмотреть у кого какой темп ходьбы под тяжелым рюкзаком.
Оценить способность выносить длительные унылые нагрузки.
Ну и просто замечательно отдохнуть в хорошей компании от грязного города.

Бонусы:
Если рано все это дело пройдем, то еще и на веревочках успеем повисеть (V-шка, маятник, бабочка)

Более конкретно о том куда, во-сколько и т.п. ближе к делу.
И еще, пока не отмечайтесь в этой теме, кто пойдет, я к ночи постараюсь файл для тренировок в инет кинуть (опробуем новую фишку в google.documents).

Предлагаю завхозом на выход назначить Фила.

2

тяжёлые рюкзаки? по сравнению с двумя первыми днями на Алтае?) Или мы в лесу воду на горбу тащить будем?

в общем, я пойду ;) и позавхожу. к пожеланиям прислушиваться пока не собираюсь О:-) но если у кого-то какие-нибудь пищевые непереносимости, то об этом стоит заявить. можно в ЛС.

- что надо из лички? обвязки для верёвочек?
- общественная снаряга тоже. у меня кан 7л, напомню. может, горелки погоняем?
и по делу:
- заезд в субботу утром, выезд вечером в воскресенье, так?
- каков регламент обедов: холодный перекус / чай с бутерами / суп ?
- Лёха, мне нужно количество участников этого мероприятия. при чём лично от тебя, а не "количество подписей в этой теме форума", смекаешь?)

3

по еде надо сюда:
http://spreadsheets.google.com/ccc?key= … &hl=en
что там делать - написал в ветке о раскладке.

4

Угу, угу. Все будет тебе, Фил ;)

Доступ открой ;)

5

Народ! Заходим по ссылке и отмечаемся те, кто уже решил пойти или не пойти на эту тренировку. Времени у вас принять решение до среды 8 апреля. Потом уже будем раскидывать снаряжение и продукты.

http://spreadsheets.google.com/ccc?key= … RJDMCDyLDQ

Если у кого не получится зайти и отметиться, сообщите об этом на форуме в этой ветке.

6

Напоминаю на всякий случай о необходимости принять решение о походе на данную тренировку! ;)

Тренировка ОЧЕНЬ важная :)

7

:|

8

ЕДА

Гугл-докс меня не впечатлили, поэтому буду засорять едой эту ветку форума. На "длинное ориентирование" предлагаю такое меню:
_____________________________________________________________

I. поезд
хлеб
сыр
колбаса
чай из термосов

II. обед
суп    - борщ из пакетиков
рис или макароны - досыпка
тушёнка - досыпка))
колбаса
чай
сладости

III. ужин
гречка
тушёнка
сладости
что-нибудь покрепче ;)

IV. завтрак
геркулес
сгущёнка
молоко концентрированное как сгущёнка, но без сахара. а то слипнется
сыр
масло - калории!!
кофе    - надо?

Ж. окромя
чай
сахар
соль
хлеб
шоколад
соусы
кп - оно нам надо?
лимон
свежие овощи
свежие фрукты
масло подсолнечное рафинированное
специи
_____________________________________________________________

в необходимости свежих овощей с фруктами и подсолнечного масла я немного сомневаюсь: у нас из-за воды и так рюкзаки тяжёлые будут. но масло делает из помидоров и лука отличные ингредиенты для супа ;)

UPD: я так вижу, высокий список не айс смотрится. таблицу здесь нельзя создать? если нельзя, то, может, и сделаю на гугле. но пока комментируйте. количество еды будем определять, когда станет более-менее ясно с количеством участников.

9

I. По-моему сыр+колбаса+хлеб в простонародии именуется бутербродами :) Может так проще их называть?

III. В качетве чего покрепче можно купить пузырек спирту, а еще глинтвейну набодяжить.

Ж.
- КПшку сделать на субботу я считаю нужно. Мелочь, а приятно.
Купить по ингредиентам, а расфасуем в поезде.
- Свежие фрукты увеселят нас в вс и во время ужина :) особенно в глинтвейне.
- Свежие овощи - можно :) Картошечка в супчике - это тру.

Супер. Мне кажется нам будет сытно.

------------------------------------------------------------

А с людьми будет все понятно к завтрашнему дню +-пара человек. Завтра же и проапдейчу файлик (на тему снаряги, продуктов и т.п.), в котором мы отмечались.

10

ну эт личное конеш,но я была б против гречки)))

потому что и так без энтузиазма к ней и последние 2 недели ток ее и ем  :x

11

сколько денег приблизительно понадобится на все удовольствие?(еда+дорога)

12

картошка!? мы потащим с собой столько газа+воды+масла?! ыыы... может, карпюр? O:-)
кстати, сколько воды надо? по 4л пойдёт?

а в кпшку чего? стандарт: орехи, сухофр, конфеты? я люблю только конфеты. ну и ем иногда сухофры.

iii: спирт на покрепче это гуд, хотя я бы не отказался от перцовочки ;) а вот глинт... это ж опять тащить всё на себе!! бе-бе-бе...

какой у нас будет продуктовый вес на человека: 1кг реальной еды + 1кг "овощей" + 4кг воды + 1кг вина и спирта на глинт с фруктами (две кружки по 300гр + фрукты, которые не едят) = 7кг еды. неплохо так на сутки))

13

Ну для отягощения рюкзаков можно хоть гири таскать, а вот встать на ночевку надо неподалеку от источника воды.

Подсолнечное масло нафиг. Вообще я так думаю, обед лучше сократить по времени по максимуму. Может, даже заменить централизованным перекусом школад+орехи+бутерброды. Лучше вечером хорошо посидим.

Гречка на ужин как-то лично меня не стимулирует идти весь день. Я за рис или макароны.

На утро предлагаются сухофрукты в овсянку.

Свежие фрукты, я думаю, только для глинтвейна - иначе всё равно в момент сжирается, а веса и объема дофига.

P.S. Да, кстати, а еще я лох и оставляю себя залогиненным на форуме с чужих компов.

Это нам привет от Игоря :)

14

http://narod.ru/disk/7486058000/Описание_КП.doc.html - Описание КП. Ищем матералы :)

Я прикину на каком КП мы будем ночевать и скажу в форуме.

15

ты бы покомментировал этот привет.

- мы сможем встать неподалёку от источника воды?
- сократить обед по времени - я только за! и, в первую очередь, ценой картошки! жареные помидоры с луком делаются куда быстрей и параллельно. и масла на это уйдёт грам 50 :)
- гречка с тушёнкой это круто! макарон на ужин не будет точно. рис меня не очень радует, но если будут ещё 1-2 голоса против гречки в пользу риса, и не будет наоборот то уступлю.
- сухофрукты в овсянку это замечательная идея ;)
- тащить вино и фрукты для глинта никто не против, да?)

по поводу жаренья: у меня есть крышка от котелка от шмеля, она встанет на одну горелку и у неё очень высокие борта: в ней можно жарить.

итак, народ, голосуйте по поводу крупы на ужин.

16

- да я думаю и картошкой и помидорами сократить...
- гречка с тушенкой персновато, но вот если к этом лучку обжарить, то отлично. Но лучку жарить лениво будет...

17

Я за гречку.

18

Да с этими вашими горелками можно хоть индивидуальное меню :)
Не, я серьезно, в одном котле на горелке гречку на 10 человек мы до второго пришествия варить будем.

19

Игорь, на этот случаф берется скороварка и гречка ваиртся в скороварке :)

20

макарон на ужин не будет точно.

Почему?

- сухофрукты в овсянку это замечательная идея

Завтракать я по ходу не буду )

21

Отлично, уже трое претендентов на макароны. Значит пачку уже можно брать.

22

Элессар Телконтар Потому что в макаронах калорий мало. А нам нужно будет кучу сил восполнить. В этом плане идеальней всего рис, насколько я знаю. Потом гречка. А потом уже всякие горохи, чечевицы...

23

Это ложь, вранье и провокация. В них примерно поровну  (330к) калорий на 100 грамм сухого продукта, а если уж быть педантом, то в макаронах чуточку больше.

24

iGorash написал(а):

Отлично, уже трое претендентов на макароны. Значит пачку уже можно брать.

Не-не-не. Если уж макароны, так уж всем. Подождем пока побольше народу выскажется.

25

iGorash написал(а):

Это ложь, вранье и провокация.

Тише, тише!!! Пришел тут и начал мою тоталитарную секту на путь истинный ставить!! Документы в студию, раз уж такой умный выискался ;)

26

Philip написал(а):

а в кпшку чего? стандарт: орехи, сухофр, конфеты?

Ну да. Думаю что так и нужно. Купить ништяков по упаковочке, а в поезде раскидать по пакетикам.

27

Вау!!! Гречка)))
За гречку. В нее побольше тушенки, кетчупа и майонеза. После того, что нам светит, пойдет на ура и еще мало покажется :)

Давайте лучше с завтраком помутим ;) Скажем, рис? Рисовые хлопья) С изюмом) Ням?

28

Да, у нас ведь с похода остались хлопья, да? Да, рис с изюмчиком  - это вкусно :) Мне и тот и другой вариант одинаково нравится :) Хотя, сейчас я голодный, поэтому мне все нравится :) Пойду поем.

29

Рисовых, кажется, не осталось. Ток гречневые. Можно, кстати, их на ужин поесть. Разумеется, если никто не против (они не оч. вкусные %)).

30

я смотрю вы тут волю почуяли...)) тогда я за собой оставляю право оставлять ответы типа "потому что гладиолус", ок?)) потом, есличё, обсудим за глинтвейном.

ещё несколько пунктов.
- мы готовим на горелках. костёр вечером будет для тимбилдинга. пока его будут разводить, ужин поспеет на горелках.
- одинаковых круп на ужин и завтрак (ни риса, ни гречки), разумеется, не будет.
- есть мы будем все вместе одно и то же. то, что решим здесь.
- гречка варится быстрее риса. и отдирать её пригоревшую проще, чем рис и, тем более, чем макароны.
- жарить на горелке быстро и удобно. я это возьму на себя, и на обеде, и на ужине. (так что давайте на ужин гречку с луком, м?! : )
- завтрак? ну, давайте мутить. можно рис, можно пшёнку)) только про хлопья говорите подробней.
- все ингредиенты, кроме воды, соли и крупы, добровольны. надо просто успеть вовремя отхлебнуть порцию себе в миску. а конкретно сухофры можно вообще кидать по мискам.

ЗЫ. и ещё про макароны. чё вы так к ним привязались? макароны - это боян! макароны были в прошлый раз. и пригорают они проще всего и вообще...


Вы здесь » О походе 2кс на Алтай летом 2009 » Тренировки » Длинное ориентирование (11-12.04.09)