О походе 2кс на Алтай летом 2009

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О походе 2кс на Алтай летом 2009 » Снаряжение в поход 2кс » Минимальная личная снаряга к походу


Минимальная личная снаряга к походу

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Специальная
- Обвязка нижняя
- Обвязка верхняя
- Блокировка (веревка 10мм, динамика, 5 м)
- Пруссик (веревка 6мм, 2 метра)
- Стремя (веревка 6мм, 3 метра)
- Жумар
- Восьмерка
- 3-4 карабина
- кошки
- ледоруб
- каска
- перчатки для работы с веревкой (огородные)
- очки со шторками (степень защиты 3-4 или 4)

Бивачная
- Пенка
- Спальник
- КЛМН
- Зажигалка

Одежда
- Штормовая
- Теплая(полар)
- Нижний слой (термобелье)
- Совсем непромокаемая (типа пончо)
- Панамка от солнца (бандана)
- Теплая шапка

Остальная
- Рюкзак
- Турботы
- Переправная\бивачная обувь

Рекомендуемая
- Бахилы (гамаши)
- Фонарик налобный
- Накидка на рюкзак
- Треккинговые палочки (можно лыжные)

--------------

Если что вспомню еще, допишу.

2

вот нашел что-то на тему проката снаряги. правда не понял в Москве это или нет

http://www.mount.ru/shop/dir.php?id=251

3

Костя написал(а):

правда не понял в Москве это или нет

Непонятно, но время там указано на час вперед %)

4

а давайте мы пойдём с 8мм в качестве основняка и я возьму корзинку вместо восьмёрки! и можно тиблок вместо жумара? ну пожааалуйста!

5

Не, Фил, мы пойдем на десятках.

Нет. Тиблок нельзя. Можешь и жумар не брать :) Зачем он тебе?

А корзиончка и на 10мм под рюкзаком нормально работает. Да и вообще будем надеяться что нам не особо понадобятся веревки.

6

Жумары каждому нам не понадобятся. Я думаю, что хватит 6 жумаров на группу (по два-три жумара на потенциальный коридор).

Соответственно жумары в общак.

7

http://spreadsheets.google.com/ccc?key= … 7hE58xNbdQ

- можно ознакомиться с первичной прикидкой моей личной снаряги к походу. Пока без массы, но в подробностях.

8

Лёха, ты садист))) Сжигать носки!!! Ты знаешь, что это к дождю?!! К долгому, нудному дождю на целую неделю, а может быть и больше!
Никогда не сжигайте носки!! Выбросьте, утопите, съешьте в конце концов, но только не сжигать!!)))

9

А я их ни разу и не сжигал в горах :) Я каждый раз их до дому довозил и только дома сжигал ;)

10

а сколько весит Аристофан Христофорович Лезерманчик?
и разве он не засчитывается за участника?

11

25 грамм он весит :)

Костя написал(а):

и разве он не засчитывается за участника?

"Ген, а давай я понесу чемодан, а ты понесешь меня" ;) Да?

12

уж простите мою темность,а хто есть дейзи-чейни?))

13

http://www.ventosport.ru/product/1604 - Что-то вроде этого. Ну и вариации разные.

14

а названье то названье!!! :canthearyou:
пипец))

15

Кстати, а давайте устроим экскурсию-закупку по Экстриму. В ближайшее время, а?

Я расскажу про снарягу которую беру сам и почему. Посмотрим, померяем и все такое.

Как насчет среды вечером?

16

я в целом ЗА

правда врядли закупаться буду.но можна))) узнать чего и провести время)

вот ток сдам эту хрень завтра...(я надеюсь все ж сдам)))

17

так что на счет завтра???))

18

Кворум не набрался. Посему ничего не будет...

19

эхм((

20

Друзья! Я тут вчера прикупила такую штуку: http://www.trial-sport.ru/goods/124721/286671.html Так как моему ветро-влагозащитному костюму пойдет этим летом 4ый сезон, и куртка уже далеко не защищает от воды, возникла идея его пропитать. Но моих штанов и куртки на загрузку стиральной машинки явно маловато. По этому поводу вопрос: кто вистует на пропитку?? =))

Стирать я собираюсь прямо перед походом, т.е. где-то в двадцатых числах июля. Время подумать еще есть (:

21

Вист на мою курточку. А вот штанишки не знаю даже... Наверное тоже вист :)

22

Тоже, тоже) Хуже точно не будет, думаю, будет даже полезно, они у тебя тоже не молоды уже ;)

23

ну если предлагают, я за!(штаны и ветровка)

24

Посчитано, Дашка!

25

1) Гитара:...антиресно знать, как народ защищает свои гитарки от сильного дождя...мы раньше тупо заворачивали гита в чехле в большой полиэтиленовый мешок, это самое безопасное было!...мож сшить из серебрянки или еще чаво?!...но, как швы тагдысь проклеить??...мож мысли есть поэтому поводу??

Ну да, в полиэтиленовый мешок видимо. Но народ и просто серебрянку шьет. Я ни разу в горы не ходил с гитарой, поэтому не знаю по своему опыту :) Можно попробовать спросить в турклубе. Сейчас спрошу :)

2) что из железа мне считать: мы жумары все берем??...сколько карабинов, пруссиков и т.д....а то все потащу!ыгыгыггы

Жумары мы берем 6 штук на всю группу. Карабинов - от 3 до 4. Стремя, прусик, самостраховка на рюкзак, каска, очки, кошки, спусковуха.

3) из твоего списка снаряги я поняла, что ты тащишь сандали (верней, видимо, в них идешь!) и горные боты и усе?!...по зеленке ты в чем пойдешь, по жаре - в сандалях, с открытыми носами, они ж на курумниках держатьногу не будут?!...(Ксттаи, скарпу я поменяла на ля спортиву!!!..чему не могу не радоваться! гыгыгы)

Я везде хожу в своих горных. Кроме переправ и бивака. Сандалии как раз для этих двух целей и существуют. В первый поход я брал еще кеды, но потом понял их ненужность при наличии относительно безопасных переправ. И еще, я только один раз заменил в пути треки на кеды - это было в первом походе при выброске, когда мы шли по дороге в течение двух часов.

4) Опять же пройдусь по вашему списочк:...с брюками я не поняла...?! 3 штуки - это какие: термо, толстые из флиса и штормовые против ветра и дождя! Да и усе?...или ты еще что-то брать будешь?

Примерно так :)
1. Термоштаны я использую. В основном на первой ходке с утра под ХБшные. Ну или когда не очень жарко.
2. Поларовые штаны (сотый полар) я одеваю когда нужно двигаться по веревкам, на сложных ледниках (где не быстро передвигаешься) и на биваке, когда совсем уже холодно. В этом году есть мысль заменить их теплой зимней термухой.
3. Ветрозащиту одену только когда будет остервенелый ветер и ливень - это скорее экстренная одежда. Но три похода я прошел именно в ветрозащитных самосбросах. Не могу сказать что мне было очень тяжело, но влагопотери были большие, штаны не успевали ее отводить.
4. Основная одежда для меня - ХБшные штанишки с возможностью превращения в шорты. Они быстро сохнут, защищают от солнца, защитят от не сильного ветра. В комбинации в разными термухами могут использоваться вплоть до высот в 4000 тысячи. В том числе и на веревках. В них не жарко на солнце и не холодно в относительно легкую непогоду (если с легкой термухой).

5) тоже с куртками...Теплая будет или это верхняя тонкая штормовка?!...флисовая куртка толстая или виндстоппер, плюс термофутболка с длинным рукавом...еще что-то???

1. верхняя термуха - основная одежда. Иногда может заменяться на футболку, когда совсем уж жарко.
2. поларка (двухсотая) - одевается когда хочется утеплиться.
3. штормовка - часто ее хватает чтобы защититься от ветра и не сильного дождя. Кто-то берет обычную мебранную куртку. Она тяжелее чем моя, но и защищает лучше.
4. Теплую куртку (пуховку) я брать не буду. Считаю что это не нужно в нашем походе. Ночевок высоких у нас нету, веревок даже потенциальных не много, поэтому это просто лишний груз (это мое мнение).
5. Первых трех пунктов будет достаточно.

6) берем ли мы мыло в общак или каждый свой кусок?

в общак.

7) ты не в курсе, сколько народ обычно берет аккумуляторных батарей для фотика на 3 недели, и сколько памяти?...ню, примерно?..

Памяти лучще брать побольше. Кто-то постоянно фотографирует и ему не хватает и 8Гб. Мне карточки в 4Гб просто уфоткаться. Тебе, как фотографу, лучше брать побольше, ну и карман она особо не тянет, тем более память в общаке едет. Карточкой на 4Гб могу снабдить (SD).

26

Это мы со Светиком обменялись письмами. Может кому-то полезно будет.

27

Аська, я тоже хочу пропитать штаны и особенно куртку (для нее это 5-й сезон :)

28

Замечу, что для фотика от 10-15 МПх 4Гб на 3 недели это немножечко поснимать - мне вот на 5 МПх 2 Гб хватает как раз на 2 недели съемки в походном режиме (в Праге я 2,5 Гб забил за неделю :)

Мы вот только что купили для 15 МПх 16+8 Гб. Но это уже да, чтобы вообще не париться.

29

Никто не хочет съездить завтра после 6 со мной в "Экстрим"?

30

Я могу присоединиться, если в это время дома буду (а буду или нет - не знаю).


Вы здесь » О походе 2кс на Алтай летом 2009 » Снаряжение в поход 2кс » Минимальная личная снаряга к походу