О походе 2кс на Алтай летом 2009

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О походе 2кс на Алтай летом 2009 » Соревнования » "Лед и грязные скалы" Полушкино 7-8.03


"Лед и грязные скалы" Полушкино 7-8.03

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Внутриклубные соревнования для продолжающих.

Некоторые из тех, кто к тому моменту уже постоит на кошках, могут попробовать себя на некоторых этапах. Условия этапов я дописываю и кину для ознакомления на форум.

Давайте вопрос с допуском на эти соревнования решим по прошествию тренировки 1 марта.

Для участников с горным опытом (или с опытом участия в кросс-походе) - участие строго желательно.

2

+1

3

С удовольствием, только я ни разу их не бегала...

4

Лех, как на счет условий этапов?
И на соревнования нужна какая-то предварительная регистрация?

5

С условиями пока рано еще.
Нет. Предварительнаяы регистрация не нужна.

6

А новички могут участвовать? А то Толя хочет

7

Странные у нас тенденции в группе: это уже вторая тема, в которой девушки спрашивают что-то за ребят :)

8

В принципе, могут :) Из Толи выйдет хороший ТМщик;)

9

Я в деле :flag:

10

Про Толю поняла (просто ему сейчас не до форумов :) )

А что-нить уже известно про соревнования? Мы группой едем или как?

11

Всем привет!

Организованной группой мы не едем.

Советую участие:
1. Себе любимому
2. Аське
3. Иришке
4. Дашам обеим
5. Тёме
6. Сашке Двойневу
(в общем всем, у кого есть опыт)

Остальным пока рановато. Просто некоторые техники мы еще не проходили.

Из этапов планируется:
1. Залезть по сосульке с голыми руками
2. Залезть по сосульке с чем угодно в руках
3. Спуститься через перегиб по вертикальной стенке в кошках и снизу перепрыгнуть через трещину
4. Подняться по веревке по вертикальной стенке на метр, потом одеть кошки и подняться до конца, через перегиб
5. Скальная стенка в кошках
6. Скальная стенка без кошек
7. Преодоление широкой трещины
8. Жумаринг по отвесной веревке в кошках без опоры ногами о стенку
9. Подъем по веревке при помощи лесенок
10. Спуск через широкий бергшрунд первым
11. Подъем с нижней страховкой по бревнам, спуск с наведением и сдергиванием веревки

Контрольное время на всех этапах жесткое. Стоять и думать как сделать ту или иную вещь времени не будет. Соревнования для продолжающих. Вообще для целей нашего похода эти соревнования из серии "из пушки по воробьям", но мы еще устроим нечто подобное в узком кругу нашей группы. Ближе к лету.

Мы с Аськой поедем в любом случае, просто потому что судим и ставим дистанцию. У меня в палатке есть еще 2 места. Я заезжаю на Олеге Ульянове 8ого днем.

12

Лёш, бронирую место в палатке.
Приеду сама в воскресенье. Точное время пока сказать не могу.

13

Я тож заезжаю 8го во второй половине дня. Вопросы:
1. Какой этап орентироваться судить?
2. В машине будет 1-2 места - желающие?
3. Также будет 1-2 места в палатке

Отредактировано frozensun (2009-03-05 13:56:02)

14

Вакантные верёвки у нас будут? Или надо надыбать? Есть смысл брать мою десятку?

15

Это удовольствие только на 9-е, т.е. можно приехать и уехать в этот же день?

... Еще раз перечитала этапы. А я не все знаю, как проходить... Ушла думать

Отредактировано Ирина (2009-03-05 15:26:41)

16

Да, это удовольствие только на девятое. Начало работы этапов в 8:30. Окончание в 14:30

Советую приехать пораньше, если чисто 9-ого. Чтобы с утреца отбегать и потом весь день свободен.

Для прохождения этапов свои веревки не нужны. Но Дах, возьми плиз свою 10-метровую. Она нам пригодится на лягушку.

Тём, готовься судить все ;) Ты у нас опытный, можешь и на скалах постоять, и вообще. Но вообще, я бы тебя с удовольствием поставил мне на замену на лесенки. Там ничего сложного нету. На месте все объясню.

17

Тём, возбми на всякий свою динамику. Она врядли понадобится, но ведь машина везет, а не ты на себе тащишь.

18

Alfard написал(а):

Тём, готовься судить все

Да я готов, благо опыт судейства имеется.

Alfard написал(а):

Тём, возбми на всякий свою динамику.

Не вопрос, возьму по-любому.

19

Alfard написал(а):

Для прохождения этапов свои веревки не нужны

А подъем с самонаведением и спуск со сдёргом? Всё дадут?

20

Да. Там будет судейская. Чтобы все в равных условиях были ;)

21

моё раздутое эго изрядно ущемлено тем, что меня - пережившего два кросс-похода категории А - нет в списке рекомендованных к участию)))

22

Philip написал(а):

моё раздутое эго изрядно ущемлено тем, что меня - пережившего два кросс-похода категории А - нет в списке рекомендованных к участию)))

ХАХАХА%)))
Шикарнейше сформулировал! Зачот!

Может быть, ты уже настолько продвинут и крут, что тебе не стоит одаривать своим вниманием эти соревнования?:))

Отредактировано Ptiza_schastya (2009-03-05 19:53:11)

23

frozensun написал(а):

В машине будет 1-2 места - желающие?

Потенциальный Желающий =)

*а вторая половина дня - это со скольки часов? примерно)*

24

Извини, Фил. Я как-то забыл про тебя... Конечно, ты тоже рекомендован. Я на случай если кого забыл написал как раз в скобочках про всех у кого есть опыт.

25

as'ka написал(а):

Потенциальный Желающий =)
*а вторая половина дня - это со скольки часов? примерно)*

Ась, сейчас у меня забили 4 места из 5. Можем тебя взять при условии максимально маленького (по объему) рюкзака ;)
Мы планируем выехать из мск около 6 вечера.

26

http://www.geolink-group.com/tourclub/p … mp;t=10333 - можно почитать близкие к официальным бумажки ;)

27

frozensun написал(а):

Ась, сейчас у меня забили 4 места из 5. Можем тебя взять при условии максимально маленького (по объему) рюкзака Мы планируем выехать из мск около 6 вечера.

Ладненько, тогда не буду заморачиваться и использую старый провереный способ: "свой ход" =)
Спасибо, Тём!)

28

Ок, как пожелаешь. Но вообще мой ответ не подразумевал "нет", а только предупреждал о возможных неудобствах для тебя ;)

Да, народ! У нас в этот раз есть какое-то понятие раскладки, или каждый несет что пожелает?
Давайте может с горячим определимся: макароны, крупы, тушняк?

29

Поскольку едет нас совсем немного, предлагается не делать на этот раз полноценной раскладки.

Я возьму EtaPower и упаковку макарон (еще с Выборга осталось), их мы сварим завтра вечером. К макаронам можно брать кто что хочет есть: тушенка, рыба, килька в томате и другие вкусности. Из сладкого предлагаю торик!! Праздник как-никак =)) Давайте я же его и куплю) Шампанское? Вино? На ваше усмотрение (а мне вставать в полседьмого) %)

Осталное питание предлагается обеспечивать в личном порядке: это завтрак и обед 9ого числа. Обедом, возможно, судей покормят... а может быть и нет. Я бы не рассчитывала %)

Да, чайная заварка у меня тоже есть и я ее возьму.


Вы здесь » О походе 2кс на Алтай летом 2009 » Соревнования » "Лед и грязные скалы" Полушкино 7-8.03