О походе 2кс на Алтай летом 2009

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Провожаем самолет

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

http://www.vnukovo.ru/rus/for-passengers/schem/airport - это схема аэропорта.

http://www.vnukovo.ru/rus/for-passenger … n/railway/
Предлагаю пройти регистрацию и сдать багаж еще на Киевском вокзале. И поехать на аэроэкспрессе. Стоимость - 230 рублей с человека.

Рейс у нас в 22:00. Значит регистрация открывается в 20:00. Значит мы хотим ехать на электричке 20:00 (20:35 в аэропорту). Это ЕДИНСТВЕННАЯ электричка которая нам адекватна. Опаздывать нельзя.
Значит на киевском вокзале мы хотим быть в 18:30 (чтобы была возможность сгонять домой за тем, что забыли, ну и спокойно пройти регистрацию).

Я поеду на экспрессе. И буду проходить регистрацию на вокзале. Хочу спокойно провести часы перед походом в Москве. А не носиться высунув язык.

Вопросы?

Вдруг я что-то не учел. Мб чтоит выезжать на электричке в 19:00? Кто знает, багаж взвешивается и сдается до регистрации или только во время?

2

Да, совсем забыл рассказать про паковку рюкзаков:

Пакуем ВСЕ внутрь. Снаружи не должно остаться ничего. Ледоруб, тоже внутрь. И постарайтесь изолировать бьющиеся вещи, потому как рюкзаки могут болтаться при перевозке :)
И скотчем перед сдачей рюкзака в багаж замотаем молнии чтобы сделать рюкзак не открывабельным.

3

JFYI:
Перевес в аэропорту стоит 150 рублей за килограмм. Перевес на Казанском вокзале при должной сноровке не стоит ни копейки, доказано группой Васи Ломакина =)

Регистрация на наш рейс на вокзале начинается в 7 утра и заканчивается в 19:40, дабы люди не опаздывали на нужный экспресс. Я всецело поддерживаю план встретиться в 18:30, давайте тогда в зале авиакасс, под табло с рейсами? Я там завтра буду, разберусь точно, куда нам идти надо.

4

Хочу поделиться опытом, ибо это мой 9-й перелет самолетом в поход и из него :)

- ледорубы и палки можно вместе смотать скотчем и так отправить
- пенки мы НЕ пакуем в рюкзак, ибо их можно таскать в руках и в большинстве аэропортов их не вешают
- можно взять с собой в самолет сменку, ибо удобнее лететь и ее также может быть не будут взвешивать
- я считаю, что взвешиваться мы должны все вместе и либо в аэропорту, либо на вокзале. Нам с Толей очень хочется в аэропорту, потому что нас обещали туда привезти. Если будет еще один-два человека, которых провожают на машине, то я настоятельно рекомендую регистрироваться в аэропорту всей группой.
- багаж взвешивается и сдается при регистрации, хотя могу точно говорить только про аэропорт
- как паковать рюкзаке я расскажу на месте.

Вроде все

Отредактировано Ирина (2009-07-27 19:27:41)

5

ледорубы и палки можно вместе смотать скотчем и так отправить
т.е. еще дополнительное место багажа? Сколько мест багажа допускается на одного человека?
Ты имеешь ввиду палки ледорубы всех людей? На кого тогда записывается дополнительное место багажа?

Мы ведь не группой летим, а отдельными билетами, с этим проблем не возникнет?

пенки мы НЕ пакуем в рюкзак, ибо их можно таскать в руках и в большинстве аэропортов их не вешают
Ты имеешь ввиду, что их можно взять в ручную кладь? Если так, то Мишаня сказал что 20 кг у нашего авиа-оператора - это рюкзак+ручная кладь.
Просто если "может быть не будут взвешивать" при нашей игре на грани выльется в перевес, то это будет обидно. Надо узнать точно.

Миш, можешь уточнить этот вопрос?

- как паковать рюкзаке я расскажу на месте.
При условии что мы действительно все будем проходить регистрацию в одном месте. Может, лучше расскажешь? :)

-----

Есть еще Аська, которую могут добросить до аэропорта родители.

Плюс регистрации на вокзале в том, что там меньше народу и все спокойнее проходит чем в аэропорту. И в аэропорту уже можно просто тупить. Хотя,я прекрасно понимаю тех, кто имеет возможность не платить 230 рублей за экспресс.

Аргументацию в пользу взвешивания всей группой я не услышал.

6

Аргументация предельно проста - если Саша что-то неверно распределил или мы просто неверно посчитали, то может оказаться, что у кого-то недовес, а у кого-то перевес. Кстати, если Катя и ДимЮрич для тебя авторитеты, то они всегда вешают все вместе.

Мест багажа на одного человека неограниченное количество.

>Мы ведь не группой летим, а отдельными билетами, с этим проблем не возникнет?
Нет, мы просто даем все билеты и говорим, что нас вешать вместе и все

>Просто если "может быть не будут взвешивать" при нашей игре на грани выльется в перевес, то это будет обидно. Надо узнать точно.
Как это может вылиться в перевес, даже если будут взвешивать??? У тебя либо он в рюкзаке, либо в руках, сумма одна

>Мишаня сказал что 20 кг у нашего авиа-оператора - это рюкзак+ручная кладь
это всегда так, но часто они не всю ручную кладь взвешивают. Всякие сумочки, пакетики не вешаются очень часто, типа и так нормально

Мне не очень нравится идея разделяться, ибо и в самолете вместе не посидишь, а вот насчет того, что спокойнее регистрироваться на вокзале... Если мы за 3 часа приедем в аэропорт, то и там все будет нормально.

Все, убежала спать...

7

Такая аргументация лечится взвешиванием рюкзака перед выходом из дома. Безусловно, проще взвесить всех вместе.
Катя и ДимЮрич, конечно, для меня авторитеты:)

>Мест багажа на одного человека неограниченное количество.
Хорошо, что не ограниченное количество.

>У тебя либо он в рюкзаке, либо в руках, сумма одна
Если бы ручную кладь не вешали, сумма была бы разная.

>Нет, мы просто даем все билеты и говорим, что нас вешать вместе и все
угу.

>Мне не очень нравится идея разделяться, ибо и в самолете вместе не посидишь, а вот насчет того, что спокойнее регистрироваться на вокзале... Если мы за 3 часа приедем в >аэропорт, то и там все будет нормально.
Регистрация в аэропорту начинается за два часа до рейса. Так что за три часа не имеет смысла приезжать. Разве что только стоять у терминалов и ждать пока откроется регистрация на наш рейс и мешать другим пассажирам проходить свою.

Доброй ночи :-*

8

...может быть мы тогда пройдем регистрацию группами...скажем одни пройдут на киевском, другие в аэропорту. Перспектива тащить тяжеленный рюкз еще и до аэропорта и там...мало приятная!. Проще скинуть его уже перед экспрессом....
Народ!...а вы все воть прям так уверены, че после 17.00 у вас примут багаж на вокзале???...последний мой вылет показал обратное...а именно, что терминал после 17.00 не работает на погрузку багажа...и ты с ним валишь в аэропорт?!...Давайте уточним!...

9

>Регистрация в аэропорту начинается за два часа до рейса. Так что за три часа не имеет смысла приезжать. Разве что только стоять у терминалов и ждать пока откроется регистрация на наш рейс и мешать другим пассажирам проходить свою

Встречаются за три часа, дабы успеть обмотать и связать правильно рюкзаки, дождаться всех улетающих. Потом регистрация часто начинаем раньше, чем за два часа. Ну и лучше раньше подползти к регистрации, чтобы быть в начале очереди.

10

Мне больше всего нравится предложение Светика. Регистрироваться двумя группами.

Спирт и продукты для Толиного ваших рюкзаков мы довезем.

Ириш, ты расскажи здесь как паковать рюкзак.

11

Ну поехали:

1. Мы сразу решаем везем железо вместе или поотдельности. Предлагаю все же паковать в рюкзаки, ибо вроде никто просто лыжные палки не везет.
2. В боковые карманы стараемся ничего не класть, в клапан тоже
3. Обматываем поясник вокруг рюкзака и состегиваем
4. Все болтающиеся люмки, тесемки связываем друг с другом, чтобы ничего не торчало нигде!
5. Если можете и хотите убрать пенку в рюкзак, валяйте. У меня она в рюкзак не помещается, тогда ее отстегиваем и аккуратненько несем с собой в ручную кладь
6. Организуем мальнькие пакетики со сменкой и чем-нить почитать в самолет. Молимся, чтобы его не взвешивали
7. По желанию мотаем все выступающие части скотчем
8. Кстати, спирт притворяется водой и едет в рюкзаке
9. Помним, что ножи и всякие ножницы едут в рюкзаке

Если вы хотите ехать 2-мя группами - ок. Кстати, не уверена, что у вас на вокзале примут рюкзаки. Часто их считают нестандартным багажом и отправляют через отдельное окошко.

Тогда самолетная группа встречается в 19.00 в аэропорту. Кто приедет прямо в аэропорт?

12

Ах, да! Лучше всего выделить по одному представителю от группы. Регистрирующие почему-то очень любят общаться только с одним человеком. Все остальные только подтаскивают рюкзаки на взвешивание.

И все же мое мнение, что лучше всего лететь всей группой и регистрироваться в аэропорту... Эх...

13

угу, Спасибо, Иришк.

Ну не примут, значит не примут, но есть шанс уже не париться после вокзала. Хотя, я надеюсь, что у меня и так хватит ума не париться...

Хорошо, пусть самолетная группа встречается в аэропорту в 19:00.

Мы приедем в 20:35 и привезем продуктов на ваши рюкзаки.

Имеет смысл забрать продукты у Кости старшего заранее, именно чтобы вы смогли пройти регистрацию как только она откроется. Есть такая возможность?

14

Оки!...у нас рюкзы усегда принимали... :flirt:
...ххтоси, помимо меня еще желает регистрироваться на киевском?

15

Если Миша выяснит сегодня что время работы регистрации нам не подходит или рюкзаки - это нестандартный багаж, то мы просто поедем все на 19:00 и к моменту начала регистрации все уже найдем Иришку с Толей на месте и зарегистрируемся все вместе.

Вообще говоря, мне уже тоже не очень нравится идея с регистрацией на вокзале. Есть только три плюса, которые я сейчас вижу в такой регистрации:
1. в поезде и до самолета уже без рюкзаков
2. можно попытаться восполнить забытые дома вещи.
3. меньше народу на регистрации. (не весомый вообще ни разу)

Все остальное за аэропорт.

16

Я сегодня только выясню, возможно, куда идти надо на регистрации.
Время работы регистрации - с семи утра, я же писал выше. Нам подходит, вроде бы ;)

17

Я приеду в аэропорт к 19-00 - 19-30.
И на мой взгляд, регистрироватся нужно всей группой вместе, чтобы и вес был общий и места в самолете дали рядом.

18

+1 к регистрации в аэропорту. Аргументы те же: вес и места рядом. А еще у меня все сало, которое в самолете едет у Кости. Если Костя не на машине и регистрируется на вокзале, то я даже не знаю как быть) Точнее знаю, конечно, но это все усложняет.

19

Аська, мне было бы удобно вам с Олькой отдать "ваши" продукты.
Например завтра вечером...
Ну и забрать у тебя сало :)

20

И еще.... распределял сыры-колбасы-масла по Сашкиной самолетной раскладке...
Остался не идентифицирован сыр:
3шт. по 130г и 3шт. по 160г = 870г  Кому???

21

Завтра в 21:30 мне позарез надо быть дома. Можем раньше встретиться. Ну или позже) Во-сколько твой вечер начинается?

22

Смотря где встречаться...
В 22:00-22:30 смогу завезти тебе домой (адрес?) или в 18-19 часов можем пересечься в где-нить в центре (или на западе Москвы)

23

Ребята, у меня рюкзак будет <16 кило. Можно "самолетную" раскладку легко переиграть. Например, Костя мне ваши с Олькой продукты отдаст, если их не 10 килограмм.

24

Я потихонечку начинаю запутываться.. Извините...

Кость, если тебе удобно заезжать ко мне (к слову, я живу на юго-западе, м.Теплый Стан-Юго-Западная), то я не против, заезжай в любое время. К 18-19 мне будет очень тяжело успеть сало запаковать.

Я предлагаю созвониться по мере освобождения и решить где состыковаться. В конце концов, я тоже на машине, можем, например, на МКАДе пересечься.

25

Значится, давайте так.

Аська, Олька, Толя и Иришка точно регистрируются в аэропорту.

Я буду регистрироваться в аэропорту. У меня рюкзак на грани фола. И я хочу скинуть по возможности часть вещей Толе. Тем более что спирт он не повезет, потому как я его сегодня сбагрил почти весь в поезд.

Предлагаю всем остальным так же регистрироваться всем вместе и в аэропорту.

Давайте встретимся в 18:30 и поедем на экспрессе в 19:00. У нас будет время перекидать снарягу. В руках у нас ничего не будет, поэтому особых проблем с передвижением по территории аэропорта я не вижу. А потенциальных проблем действительно меньше.

ЗЫ Аська, тебя родители провожать будут? Я бы очень хотел отдать им на сохранение свой пропуск на работу и мобильник ;)

26

и еще из предложений моих:

давайте каждый перед выходом из дома позвонит мне и сообщит итоговый вес своего рюкзака (можно смской).

Напольные весы у всех, я надеюсь, есть? Взвешиваемся сначала с рюкзаком, потом без. и сообщаем мне разницу. Точность будет порядка +-100г

Рюкзак интересует, конечно же, тот, который вы собираетесь сдавать в багаж.

Тогда мы сможем по факту перекидать перевесы и недовесы. Это проще всего, зная примерный вес снаряги в наших рюкзаках.

27

Да, Лешк, меня будут провожать.

Про рюкзак поняла.

28

ппц, 2 дня.. убивает) 70 часов. куда меньше пугает...

29

ага, а как посмотришь, что надо успеть за это время сделать... у меня сегодня днем была мини-истерика...

30

ГЫ! всем спокуха!!!...мы  гениальны е и у нас усе получится!...
...оки , про встречу в аэропорту...