О походе 2кс на Алтай летом 2009

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О походе 2кс на Алтай летом 2009 » Снаряжение в поход 2кс » Общественная снаряга


Общественная снаряга

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Предлагаю отметиться тем, у кого что есть общественного.
У меня
- полтинник динамики
- горелка kovea (тяжеловатая, пойдет для выходов)
- палатка 4-ка (характеристики аналогичны горелке)
- котелок 3л с крышкой

upd
- топор

Отредактировано frozensun (2009-02-18 13:52:16)

2

Бивачное
- Палатка 3+ (на четверых спокойно)
- Палатка 4 (на пятерых нормально)
- Горелка kovea (и для похода нормально)
- Половник
- Нож
- Разделочная доска (термосалфетка)
- Обычная разделочная доска
- Лавлист
- Топорик декоративный Fiskars
- пила-цепочка
- Рулон стеклоткани стоит в гараже
- Котелок 5 литров (костровой)
- JET Boil PCS

Специальное
- два полтинника 8мм
- один полтинник 8мм не мой
- две двадцатки статики 10мм
- двадцатка полуубитая динамика 10мм
- 3 не моих полтинника 10мм
- полтинник 10,2 Beal динамика
- 3 точки из основняка, петля Dynema 120, петля Petzl 30, две оттяжки без карабинов
- ледобуры два (уралальп и BD)
- двойной блочек
- шант
- залежи пруссиков

3

- палатка 3 (на четверых пойдет, правда внутренняя молния сломалась, надо что-нить придумать)
- горелка Primus MFS
- газовая лампа
- каны костровые 3 и 5 литров
- костровой набор))) (тросик и крючки)
- топор

4

палатка 2+ (втроем легко, но для похода тяжеловата)
кан костровой 2,4 с крышкой
Коломенская статика 44 м 10мм
петля 120
блочек
ледобур уралальп
разрезанная петля (изначально 180 была)
стропа (кот для петли может сойти, то ли 2, то ли 3 м)
жумар Альтурс (где-то валялся)
Еще статика 5м 10мм

5

палатка 2-ка

6

- палатка 3+ (4 нормально) - очень хороший тамбур, но весит 5.3кг, т.к. с пластиковыми стойками. если купить люминёвые, будет легче.
- кан 7л ископчёный
- горелки 2 штуки (kovea) на резьбовой баллон - без шланга!!! т.е. ставятся прямо на баллон, а не на ножки. это неудобно.

бесчисленные обрывки основняка на станции. нормальной верёвки нет.
залежи пруссиков)) длинные куски 6мм тоже есть.

10 титановых буров. только тсс))

личка вся неоднократно.

7

Всем спасибо! Мне, как снаряженцу, всё это особенно актуально.

8

Дах, ты про себя-то напиши %) А то мне тоже интересно %)

9

Даш, я помогу со списками, если чего надо :)

10

может какой-нибудь ежемесячный взнос сделаем(обращение сразу к финансисту в особенности)?

на ту же веревку. я за раз потом фиг денег дам)))у меня сразу и много не бывает))
а у вас?))

11

У меня, к сожалению, ничего из общественно полезного пока нет. Но собираюсь кое-что купить. Тогда и напишу.

Разве что у меня много карабинов и нуждающимся я могу их на поход одолжить. Но вообще карабины лучше иметь свои.

12

http://spreadsheets.google.com/ccc?key= … 046jdT6ZWQ
Теперь оно будет так :)

Проверьте всё на правильность. И к походу желательно заполнить колонку "вес"

13

молодца))

14

а пруссики с жумаром считаются общественными?))

Отредактировано Philip (2009-03-13 22:40:49)

15

Хз, я всё, что тут напостили, туда занес
Жумер меня тоже смущает )

16

Добавила в список две своих петли и отметила про 8мм-овый полтинник, что он у меня.

17

Ну Иришка писала про Жумар на случай если кому-то в личку будет нужен. То же самое с пруссиками.

18

У меня запасной жумар Альтурс, кажется, т.е. качество у него не очень.

19

а нам вообще понадобится в походе жумар?

20

НУ мне хочется надеяться что понадобится причем активно. Но покупать пока не торопись. Когда маршрут разработаем, виднее будет.

21

Dasha написал(а):

а нам вообще понадобится в походе жумар?

Жумар на треньках полезен будет, я б рекомендовал купить по-любому :)

22

Нас сейчас 16(17?) человек.

Идем с пятью полтинниками (будут связки 4, 3(4?), 3, 3, 3). Один из них - моя восьмерка.

Палатки. Сашк, прикинь плиз, варианты. Палаток в походе должен быть минимум, свою вторую палатку (4+) хочу вернуть себе к кросс-походу, опробуем на нем. Палатка Иры-Толи идет точно.

Нам нужно придумать, как решить вопрос с разделением на маршруте. С веревками и палатками все просто. Осталось придумать с готовкой. Здесь у меня предложение взять аварийную горелочку и одному из выбрасывающихся ранее взять большую миску (литра эдак на 1,5).

С готовкой на сам поход тоже нужно что-то придумать. Надо понять, сможем ли мы в условиях гор готовить еду на всю ораву на двух горелках, или мы берем второй комплект готовки.

Еще, нужно чтобы кто-то купил себе в личку пилу-цепочку (я считаю, что даже общественное снаряжение должно иметь хозяина), армейскую, типа вот такой. Тпорик возьмем мой, декоративный. Промышленные масштабы рубки дров нам не нужны:)

23

Итак, свершилось! Я начал прикидывать снарягу ))

Начинаем потихоньку заполнять графу "вес" в табличке http://spreadsheets0.google.com/ccc?key … 046jdT6ZWQ
Обладатели палаток: взвесьте, плз, их по отдельности (тент+палатка+дуги)

Лёха, Костя, Ира:  чем быстрее я узнаю вес ваших палаток, тем быстрее мы решим, какие палатки мы берем )

24

Снаряга в поход теперь находится тут: http://spreadsheets.google.com/ccc?key= … 046jdT6ZWQ во второй вкладке
Палаткомест получилось 17/16, так что кому-то прийдется померзнуть  :playful:  (чур не я, кстати: у меня спальник 0/+10 :'( )

Лёха, посмотри всё, что отмечено серым - там много вопросов

Отредактировано Элессар Телконтар (2009-06-10 18:19:14)

25

слушай,Саш, у меня спальник - вообще боюсь смотреть))

Тебя согреют;))

26

Тогда во имя тепла и борьбы с застенчивостью распихаю нас всех в 3 палатки  :playful:
Вспомнил, как цыплята на даче в кучке спят: каждый пытается пролезть в низ-центр кучки - там теплее всего :) Вот и нам так надо, итого понадобится только групповой тент :Р

UPD: Обладателям палаток: графу "вес" в табличке заполняем след образом: дуги+палатка+тент. Т.е. что-то типа "1500+2000+1600"

Отредактировано Элессар Телконтар (2009-06-10 19:32:53)

27

А упаковку вешать?

Я вот дуги в упаковке вешаю. - потому как и в походе в упаковке они носятся.
А палатку и тент без упаковки носить тяжело. Либо их вместе паковать, либо еще одну упаковку брать.

28

И еще, ты забыл сказать что колышки мы с собой не берем и их вешать не надо ;)

29

Вбила вес по своей снаряге. Только:
1. наши с Лешкой петли Petzl по 60, а не по 30 см;
2. моя Lanex-петелька 110, а не 120;
ну и
3. веревка статика 8мм больше у меня не живет => взвесить ее не представляется мне возможным)

30

Сашк, оцени плиз к четвергу примерный вес снаряги. Большая точность не нужна. Порядка 10% можно погрешность допустить - это для маршрутки. В четверг хочу уже заявляться.


Вы здесь » О походе 2кс на Алтай летом 2009 » Снаряжение в поход 2кс » Общественная снаряга