О походе 2кс на Алтай летом 2009

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О походе 2кс на Алтай летом 2009 » Снаряжение в поход 2кс » Раскидка снаряги


Раскидка снаряги

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

После ухода Иры-Толи-Кости надо будет раскидать по оставшимся их общественную снарягу. Есть два варианта:
1. Кардинально изменить раскидку (это проще для меня и, имхо, веселее) - 1 голос
2. сильно не изменять - 2 голоса

Слушаю ваши фи по этому поводу. Если никто не ответит, то буду делать первый вариант

PS да, носителей канов я в любом случае поменяю

PPS Кстати, а как лучше: 2 людям по 2 кана или 4 людям по одному?

Отредактировано Элессар Телконтар (2009-07-17 11:12:18)

2

Четырем по одному явно лучше, имхо :)

Ну и я за второй вариант. Потому как за 10 дней уже успеваешь набить руки на ежедневную упаковку/распаковку рюкзака в том виде, в каком он был изначально и именно с той снарягой. И перепривыкать к новому раскладу тупо влом :) Но это ни разу не "фи", так, пожеланьице)

3

Кстати и носителей канов можно не менять.
Я, например могу носить кан весь поход, меня он не напрягает, я его все-равно в самый верх убираю.

4

Хочу веревка, не хочу кан

Кстати, полностью согласна с мнением Аськи

Отредактировано Ирина (2009-07-16 16:45:56)

5

1. Уже можно ознакомиться с очень предварительным вариантом раскидки. Пока что единственным интересным пунктом является "Расчетный вес". Он вряд ли сильно изменится, так что готовтесь к нему ;)
http://spreadsheets.google.com/ccc?key= … IXHAzVbwyw

2. Нет, Ириш, веревку я тебе не дам  :P Если мы все таки не будем кардинально менять раскидку на 2 кольцо, то вам троим я дам много легких вещей - их легче будет раскидать.
Хотя, у нас с Аськой 1:1 пока, больше никто не голосовал )

3. Да, кстати, тут можно писать свои пожелания по поводу "это хочу нести, это не хочу"

Отредактировано Элессар Телконтар (2009-07-17 11:11:27)

6

Саша, а каким образом у нас в раскладке оказалось 8 жумаров? Вроде как неоднократно говорилось, что их 6 будет.
Леша, а почему у нас 5 горелок? Мы на 13 человек тоже две кухни устраиваем? Да-да, я тормоз.

Раз уж можно самим заказывать, то я заказываю:
- аварийную горелку (как часть ремнабора, она всё равно мне полагается)
- свой жумар
- одну из раций, если руководитель согласен
- одну верёвку, the same.

Мне там останется до положенного веса несколько грамм, в зависимости от веревки. Можно добавить чем-нибудь объемным.

7

Не, жумаров будет 8: по 2 на связку

Кстати, во втором кольце вес на человека будет больше, чем до заброски )

Отредактировано Элессар Телконтар (2009-07-17 22:26:00)

8

Сашик,  поправь вес: палатка моя  1040, тент  940, палочки 510. И гитарка  2740, плюс правда будет еще  полиэтилен... :playful:

9

Я  за  второй вариант! :flirt:

10

Вне все-равно какой вариант. Но голосую за второй.

11

хочу что-нибудь маленькое. Я очень хочу палатку побольше, чем 160см на четверых(там надо будет 3 недели спать)

12

Фил вернется в пятницу. Еще его палатку повешаем и решим окончательно.

13

Дашка, у нас с Лёшей в палатке всегда найдётся для тебя место! :)
(это совершенно серьёзно, ессличо)

14

А у нас есть плоскогубцы и  проволока? Может отправим их поездом? Я хочу поразвлекаться(кошки сделать)

15

а что с ними?

16

А нашу палатку мы с Ваеней сами тащим? просто она мне в выходные нужна, её никто в пятницу не заберёт?

17

Если так, то она точно поедет на вас в поезде. Но после поезда она, возможно, перекочует к кому-нибудь

18

в табличке по раскидке снаряги моей палатки нет вообще. это нормально? я собирался ей на днях дуги покупать...

привет всем, кстати.

19

притащи палатку на проверку снаряжения. Мы ее повешаем. И решим берем ли ее.

Еще тебе нужно пройти проверку снаряжения ;)

20

Дашка, плоскогубцев никаких у нас нет. Пассатижи (мультитул) есть в ремнаборе, могу тебе их вручить до Барнаула под личную ответственность.

21

Я согласна), а проволока есть в ремнаборе?

22

А когда можно пройти проверку снаряжения?

23

О_о кошки из проволоки? Дашка, ты монстр  :playful:
Лично я прошел проверку снаряжения путем забивания её в табличку. Всем советую )

24

Ну Сашка сказал :) Можно будет пройти проверку завтра вечером. На паковке.

25

ЙеееЕЕеее! Первое кольцо раскидано! Можете любоваться: http://spreadsheets1.google.com/ccc?key … IXHAzVbwyw

Сразу отвечу на некоторые вопросы:

1) Ваня вистовал на палатку всю, но из вашей связки (Даша-НатаВаня) веревку нести можешь только ты, поэтому получился только кусок палатки
2) Лёша несет чужую веревку (Ася-Оля-Светину) т.к. Ася не может нести её из-за аптечки, Света из-за гитары, а Оля из-за того, что тоьлко она может нести тент+палатку, т.к. у Кости фотонабор, а у Светы, опять же, гитара. (Экие цепочки связности :))
3) Газ, как вы видите, в табличку не входит. Газ тупо раздается по 2 шт каждому и жгется сначала у девченок, потом у мужиков
4) Веса, отмеченные серым цветом, написанны примерно, т.к. я их не знаю
5) с перевесом в 2 голоса победил 2 вариант. Скорее всего "привычную снарягу" отдавать не прийдется.

PS я всё еще слушаю ваши фи, предложения и пожелания. Сегодня и завтра всё еще можно переделать.
PPS Если мне прийдется перераскидывать снарягу в поезде на бумажке - я вас загрызу.

Отредактировано Элессар Телконтар (2009-07-26 15:17:27)

26

Меня все устраивает :)

Сашк, не забудь распечатать себе список снаряги с весами оной. Спутник и крючья\оттяжки сегодня вечером будут с окончательным весом.

27

Ну вот и всё. Любуемся окончательным (я ОЧЕНЬ на это надеюсь :)) вариантом раскидки http://spreadsheets3.google.com/ccc?key … IXHAzVbwyw
Второе кольцо тоже раскидано, вся "привычная снаряга" остается на втором кольце с вами

Отредактировано Элессар Телконтар (2009-07-27 21:18:40)

28

Спасибо, Сашка, мне понравилось. Только вопрос когда мне передадут крючья, ледобуры, жумар как-нибудь сама себе перадам)
Бутылку мне свою брать?

29

Все это передадут тебе по прилету :)

Сашк, я повешал спирт и спутник. Сейчас забью в табличку. Надеюсь, что это не сильно испортит твои раскидки на кольца. С раскидками в самолет не заморачивайся.

30

Дашка: Насчет бутылки как хочешь. Планировалось их купить в Барнауле
Лешка: нну ты враг ) 1 кольцо легло отлично, со вторым щас прийдется думать.


Вы здесь » О походе 2кс на Алтай летом 2009 » Снаряжение в поход 2кс » Раскидка снаряги