О походе 2кс на Алтай летом 2009

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О походе 2кс на Алтай летом 2009 » Снаряжение в поход 2кс » Будильник в мобильнике


Будильник в мобильнике

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Народ, проверьте у кого в мобильнике срабатывает будильник при выключенном телефоне. В моем, к сожалению, не срабатывает.

Напишите также емкость аккумулятора, модель и свежесть вашей мобилки. Будем выбирать какая из них пойдет в общественном весе.

Для справки, лучше всего там ловит МТС. Моя симка едет в любом случае.
Мегафон брать вообще не имеет смысла.

Предлагаю не брать каждому мобильник - это попросту не имеет смысла, только лишний вес. Просто потому что ловит там мало где и очень фигово. Трех мобилок на группу нам хватит за глаза. Один из мобильников должен быть из группы Толя-Ира-Костя ст.

Если группа не задает вопросов, значит либо ей все понятно (что как показывает практика, очень врядли), либо ничего не понятно. Либо ей просто класть с высокой колокольни на все это.

2

И еще, по поводу связи в горах.

Подготовьте своих родителей: "лучшая новость - это отсутствие новостей". В большинстве горных систем мобильник стандарта GSM (наши обычные мобильники) не ловит потому что там нет ретрансляционных вышек. Мы будем пытаться выходить на связь с Сашей Зотовым. Он сидит в Москве и модерирует сообщения от групп. Если нет сообщений - это точно значит что скорей всего не произошло ничего страшного и не было необходимости в вызове спасателей и в экстренном выходе на связь с цивилизацией.

Посмотреть список сообщений от групп можно здесь: http://www.geolink-group.com/tourclub/d … ty/sms.php
Обратите внимание на группу Лобова, от них было только два сообщения - о начале и о конце похода.
Тоже самое будет с группой Осина (у них на маршруте связи нет нигде).
Сообщения от школьных групп будут присутсвовать достаточно регулярно, потому как у них есть спутниковый телефон.
Мы себе такую роскошь позволить не можем. Хотя, если найдутся люди с выходом на спутник, то это будет просто замечательно. Но у меня выходов больше нет.

Сразу настраивайтесь на то, что возможности позвонить родителям до конца похода не будет.

3

Sony Ericsson W705, этот год, 98гр (х.з. на самом деле?), Li-Ion 950мАч.

Отредактировано Alfard (2009-07-15 12:24:53)

4

и кстати у меня МТС :playful:

5

Alfard написал(а):

Если группа не задает вопросов, значит либо ей все понятно (что как показывает практика, очень врядли), либо ничего не понятно. Либо ей просто класть с высокой колокольни на все это.

ой, это к чему???

У нас будет Толин телефон, маленький и легкий. Параметры сказать сейчас не могу, ибо он где-то на даче валяется

6

Ирина написал(а):

ой, это к чему???

Да так :)

Хорошо. Тогда его и будем считать, тогда его взвесить нужно. И связь у вас будет через него. Я об этом еще расскажу подробней, напомни мне плиз.

7

И все-таки проверь, срабатывает ли будильник, если телефон выключить.

8

У меня будильник в часах (жаль без мобильника... и стиральной машинки...) :)))
Даешь часы в общественную снарягу! :))) шутка.

9

нет, там не срабатывает будильник

10

Sony Ericsson w610i  2007(?) 99г. Будильник работает в выключенном состоянии
Standard Battery BST-33 Li-Polymer 3.6 V


Вы здесь » О походе 2кс на Алтай летом 2009 » Снаряжение в поход 2кс » Будильник в мобильнике