О походе 2кс на Алтай летом 2009

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Раскладка

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Товарищи!

Наша раскладка готова Тут вы можете ее посмотреть

Пакуемся мы 17-19 июля, поэтому все кто может приехать в пятницу, то мы вас ждем. Как я понимаю, это Наташа, Света, Костя мл., Даша и мы с Толей? Всех остальных я жду в субботу и воскресенье. В пятницу мы закупаемся в каком-нибудь Ашане или Метро (если у кого-нибудь есть карточка). Наташ, какие ближайшие к тебе магазины? Докупаемся на рынке тогда же в пятницу. Я очень рассчитываю, что мы все упакуем за эти выходные, потому что в остальное время я не смогу там присутствовать.

Напоминаю, что нам нужно очень много бумажных пакетов от соков и молока. Поэтому если вы еще их не запасли, то запасайте! Они нам понадобятся в выходные.

Теперь по поводу сушки хлеба. Нам надо засушить 10 батонов черного. Методика сушки следующая:

С концов буханки надо отрезать корочки (с 2-х сторон), оставшуюся часть порезать на 15 кусочков, а эти 15 на четвертинки. Подготовить густой соляной раствор. Где-то 2-3 ст. ложки соли на четверть стакана воды. Этой водой смазать хлеб и сушить в духовки до состояния засушенности.

Список тех, кто должен засушить хлеб (составляла по прикидкам, кто может это сделать):

1 Света
2 Саша
3 Миша
4 Костя
5 Костя
6 Леша
7 Леша
8 Наташа
9 Ваня
10 Фил

Если кто-то из списка не может засушить, то пишите мне. Если вы готовы засушить несколько батонов, то тоже пишите.

Ну и самое последнее - мне нужна помощь в перенесении информации из программки, которые вы, надеюсь, уже скачали в excel-файл, который мы возьмем в поход. Я очень надеюсь, что помогать мне будет Фил, раз он будет завхозом на второй половине маршрута, но если он не сможет, то согласна на любую помощь :)

Жду ответов, Ирина

2

Дополнение

В связи с занятостью Толи закупаемся мы рано утром в пятницу, а вот на рынок едем, видимо, вечером, когда Ваня освободится. Или в субботу, уже и не важно на ком.

3

Да, я приезжаю в пятницу рано утром, так что буду.
Куда приезжать и ко скольки?

4

Фил на сборах и в паковке принимать участие в этих числах не может.

Соответственно хлеб засушить Фил тоже не сможет.

А твое присутствие на паковке обязательно?

Пакеты у меня есть. Я приеду на паковку в пятницу очень поздно вечером.

В чем будет нужна помощь в перенесении?

5

Нужно расписать раскладку по дням. Как на первом листочку в excel, кот. у тебя есть. Потом я распишу сколько чего покупать.

Моя помощь на паковке крайне желательна. Я могу отсутствовать лишь в последние дни, если я передам оставшиеся секреты кому-нибудь умному.

Ты можешь засушить хлеб за Фила?

6

Если сможем, то съездим в пятницу вечером, но скорее в субботу с утра, как у Ваньки с работой будет. Я обычно затариваюсь в Ашане на Красносельской, если пробок не будет, то от меня ехать недолго. Батоны засушить не смогу, ибо духовка не работает(  Напишите конкретнее, когда и где закупаться будете, могу принять активное участие в любое время. А на каком рынке, планируется закупка? Рядом со мной есть рынок на Преображенской площади, но понятия не имею, что там, давно его не посещала.

7

Оки, я буду!...

8

Что значит расписать раскладку по дням? У меня очень много excel-файлов, Ириш. И с разными раскладками тоже много.

Значит, проблем с передачей секретов не возникнет :) Умных у нас много ;)

Сначала засушу за себя, потом за Фила.

9

Excel-файл, который я тебе присылала и показывала.

Ок, суши за Фила.

Народ, кто-нибудь может посушить за Наташу и Ваню?

Еще я забыла на даче телефон и теперь не получу его до след. понедельника. Если что вызванивайте меня по Толиному телефону 9037443832

Наташ, закупаться можем и в том Ашане. Интересно, со скольких он открывается? Именно с этого момента мы и закупаемся. Рынок я думаю посетить Преображенский. Последний раз там была где-то год назад, вроде подходит.

10

В инете написано с 8:30 до 22:00. Парковка там первые 3 часа бесплатная, надо уложиться, или выехать и заехать снова))
Пакеты от соков мы собираем, а нужны ли нам пластиковые бутылки? их мы тоже собираем.
Пакуемся мы сразу как с Ашана приезжаем и в выходные у нас дома, я правильно поняла?

11

Наташ, все верно. Я смотрела раньше Ашан в Мытищах, он открывается в пятницу в 7.30. Я думаю, что лучше нам ехать туда, потому что Толе в 11 надо быть на Серпуховской.

12

Аська приедет в среду вечером.

А к какому сроку необходимо засушить весь хлеб?

Наташк, расскажи плиз как до тебя добраться на форуме.

13

Как добраться:
Открытое Шоссе дом 21, корп. 10, кв 29. Станция метро Улица Подбельского, выходите из последнего вагона, по переходу первый поворот направо, пересекайте трамвайные пути, по левую руку торгаши и афиша Manowar, по правую зоомагазин и какие-то ещё магазинчики, ещё раз пересекаете трамвайные пути. Там трамвайная остановка, подходят 29 и 2 трамваи, через дорогу автобусная остановка, подходит 3 автобус или маршрутка 3м, садитесь, ехать минут 5-10 до остановки Техникум, перед ней остановка Метрогородок. Выходите на Техникуме, переходите трамвайные пути и дорогу, проходите магазин Квартал, он остаётся справа. Проще забить адрес в гугле и посмотреть, либо набрать мне, и я встречу, но если идёте от остановки более 5 минут, значит идёте очень медленно или не туда. Код двери 29К 1636, 3-й этаж. Звонка нет, громко стучите в дверь, если не открою долбите ногой или позвоните по телефону.
Думаю в пятницу с утра мы с Ванькой тоже поедим в Ашан на машине, значит в Мытищи к открытию.

14

Иришк, можешь еще раз на почту прислать?

15

Кстати, что б не мотаться туда - сюда, есть три спальных места на надувной кровати и наши с Ванькой 2 спальника, если вдруг будет больше народу, берите спальники с собой. Лучше бы упаковаться за выходные.

16

Я привезу свой спальник. И буду в нем спать ;)

17

Шикарно :)

Мы с Толей будем наездами скорее всего, нам на машине очень недалеко.

Леш, я письмо тебе написала

Значит, у нас есть 2 пары для закупки. Это уже клево. Если кто-нибудь еще сможет заехать, то будет шикарно. Света? Даша? Аська? Насколько я знаю, можно до этого Ашана добраться на маршрутке от Медведково или присоединиться либо к нам с Толей (мы можем захватить кого-нибудь на Щелковской в 7.10) либо к Ване с Наташей, если они позволят.

Леша, еще такой вопрос, а электронные весы у нас могут быть уже с утра в пятницу? Дабы мы сразу по приезду начали паковаться.

Желательно хлеб засушить к этим выходным. Если не получится, то я просто дам ЦУ как их паковать и будете сами допаковывать.

Кстати, что у нас с самлом? Аську уже поздно просить его купить? Кто в силах справиться с этим заданием?

Вроде все, вечером еще разок загляну на форум.

18

Если Аська поедет в вам с утра пятницы, то я надеюсь, что весы у вас будут :) Но это если Анютка уже не уедет в роддом в четверг вечером.

19

даффайте вы меня подберете в 7.10 на Щелчке? оки?

20

Если кого надо в пятницу захватить - пишите. Где и во сколько вечером у Ваньки спрошу.

21

Ок, тогда, Свет, первый вагон из центра, выходишь направо и еще раз направо. Если что звони по Толиному телефону

22

Товарищи, нам все еще очень нужны жаждующие посушить хлеб. Три буханки не распределены!!! Вкусные сочные буханки, которые очень хотят пойти в поход! Ищутся добровольцы для их жарки! Им в награду огромная благодарность от всей группы!

23

Еще Костя младший уезжает 15 числа. Только он молчит почему-то по этому поводу.

24

Мой межгалактический пепелац синего цвета готов к полетам по ашанометрам все субботу и воскресенье... :)))

Буханок попробую осилить  две... единственно не понял из рецепта каким слоем мазать соль?? :))) по братски или как себе?? :)))

25

А еще очень вкусно получается, если развести кубиг Магги и побрызгать им хлеб)

26

Во сколько и где мы встречаемся в 7.10 на Щелковской я быть не могу. Я в 6.30 приезжаю только, еще хотелось бы вещи забросить в комнату, и помыться)

27

Костя, мазать лучше по-братски. Чтобы не было очень солено. Тот рецепт примерно на 1 буханку.

Товарищи, осталось еще 2, а может и 3 буханки! Даешь трудовые подвиги!!!

Даш, мы же не изверги. Приезжай часам к 11 к Наташе домой.

28

Я приеду только на воскресенье, буду где-нибудь с 13-14ти часов и до упора.

Хлеб постараюсь засушить. Впрочем, если кто-то это за меня сделает - скажу большое спасибо.

Лёша, позвони завтра насчет весов. Что-то говорит мне, что Аськина помощь не понадобится ;)
Помимо этого, существуют Домбриковские электронные весы, которые я попробую взять.

PS. ААААА, какая дико крутая программка!

29

Куда позвонить?

30

постараюсь засушить 2 буханки!...а может 3...в зависимости от того, как друзья меня песнями "вдохновлять" на кухне будут! гыгыгы :D