О походе 2кс на Алтай летом 2009

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О походе 2кс на Алтай летом 2009 » Раскладка в поход 2кс » Прелюдии к раскладке


Прелюдии к раскладке

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

О себе: с удовольствием ем всё, кроме грибов. Особенно люблю манку)) честное слово!)

О раскладке:
- 640гр без газа, иначе мы умрём с голода или перегрузки
- много соли: 10гр на человека в сутки (в 2007г 8гр хватило очень в притык)
- много разных специй! это вкуснее и легче соусов
- разнообразие круп, чаёв, мясных деликатессов, сыров, сладкого...
- спирт? не знаю, что скажет руковод, но, имхо, вещь небоходимая для улучшения пищеварения))

Готов пойти завхозом, опыт имею достаточный.

2

Я категорически против манки. Самая бесполезная из круп. Ложится тяжким грузом на желудок.

Хочу разнообразия орешков в кп (главное для меня - наличие кешью:)).
А ещё приятно было бы разнообразить рацион сублиматами всякими. Ну там, помимо стандартного мяса ещё какую-нибудь рыбу. Ну или чтоб само мясо разнообразным было. Мы зимой брали курицу, говядину, ещё что-то...

3

о ёпт! Фил, сам потащишь свои деликатессы)))
и неважно,что я вызывалась всегда лишнее таскать =Р

меня прельщает только идея сырррррррра %)

остальное - ем все поряд))

4

Хм, в ноябре я купила себе завхозство на 550 гр раскладки. Последние мои 3 похода никто на такую раскладку не жаловался, а в 4-ке мы еду даже выкидывали...

Ptiza_schastya,
Я также против манки, но за орехи :)

А еще мне очень поравилась прошлогодняя закупка сублимированных овощей - и обед, и ужин стали гораздо интереснее.

5

Иришк, ну поборитесь вы с Филом ;) Я думаю, что вы найдете общий язык %) Мне даже интересно что в твоей раскладке на 550.

6

Не люблю: овсянку и сухофрукты в каше
Люблю: всё остальное, в особенности мясное )

Кстати, насчет спирта: а еще он способствует крепкому сну, восстанавливает силы, укрепляет иммунитет, дезинфициует кружку и волосы от него становятся гладкими и шелковистыми; так что без спирта никак :P

Отредактировано Элессар Телконтар (2009-02-17 11:02:47)

7

Я тоже за: орехи!!!...много орехов и ссыыырррааа!!!!
Дадим бой манке!!! :crazy:

8

Ем все, включая манку и овсянку.
Против спирта.

9

Тём, а почему ты против спирта?

10

если быть точным - сам пью редко, и не оч люблю когда другие пьют много

11

Не, ну много - это невозможно. Три колпачка за вечер - максимум.

12

Ирина написал(а):

Хм, в ноябре я купила себе завхозство на 550 гр раскладки. Последние мои 3 похода никто на такую раскладку не жаловался, а в 4-ке мы еду даже выкидывали...

Во-во! Абсолютно аналогично у нас было в прошлом году зимой на Тяне. Раскладку я сделала 550, и мы ели от пуза.

Ирина написал(а):

А еще мне очень поравилась прошлогодняя закупка сублимированных овощей - и обед, и ужин стали гораздо интереснее.

Всеми руками и ногами за!

13

решать конечно руководителю),
но мы с нашей 600г раскладкой ничего не выбрасывали, а при любой возможности что-нибудь еще покупали)

14

Dasha написал(а):

но мы с нашей 600г

обожрацо...

*тем, кто в теме* КураКураКура! Памидоооры! ГОЛЯЖКА!

15

да да и хлеб!!!

16

вот сюда:
http://spreadsheets.google.com/ccc?key= … &hl=en
всем надо зайти и просмотреть все три листа этой книги.
в первом листе нужно отозваться о каждом пункте меню типа "ем / не ем / не надо это есть"
во втором - просто состав
в третьем - написать отношение к потреблению мяса, алкоголя и остального в целом.

17

Фил, доступ открой.

18

агаси...а то чет нема ниче!!! :crazy:

19

ну давайте ещё раз попробуем...
http://spreadsheets.google.com/ccc?key= … CF_UTQscNQ
гут? адрес, вроде, тот же.

Отредактировано Philip (2009-03-22 02:25:18)

20

Забавно, я как раз недавно перед сном думала, что надо бы народ опросить, что они едят, а что нет, а тут уже такое началось :)

Вообще-то я бы сделала попроще и ближе к походу, когда примерный круг тех, на кого ориентироваться при составлении раскладки, будет определен.

Удачи :)

21

мне лень писать, но я ем ВСЕ и МНОГО))

22

"Ферунза" - это то, что в этом году закупали: овощи и рис/гречка/пюре, да?

Вермишель и макароны, имхо, разные вещи ;) Первое привычно кидать досыпкой, второе - употреблять в чистом виде, но это так, уточнение)

В общем, я отметилась :)

ЗЫ (тем кому лень читать и писать и кто якобы ест все): лучше прочитайте %)

23

А мюслей и подушечек на завтрак не будет?

24

я прочитала))))))))мне лень писать напротив каждого "ем")

25

Юль, есть такое слово - НАДО! ;)

Углубляться в дебри дускуссии на тему значения этого слова и его применимости в быту мы сейчас не будем.

26

омг

27

what the fuck is "паутинка"???

28

это маленькие тоненькие макароны. И делать с ними то, что ты написала не очень удобно ;)

29

Alfard, ну ты, блин, даёшь))

я не знаю отличие вермишели и макарон. паутинка - это мелкая туфта для загустения супов, а макароны - это еда.

30

Под вермишелью я понимаю паутинку :)

А вообще..:

Вермишель (итал. vermicelli — «червячки») — пищевой продукт из пресного теста в виде тонких коротких палочек. Разновидность макаронных изделий, круглая в сечении и более тонкая чем спагетти.

Макароны (итал. Maccheroni) — трубчатые макаронные изделия из высушенного пшеничного теста, замешанного на воде. В зависимости от размера и формы называются - макароны, рожки, перья, вермишель, лапша и т.п. Некоторые макароны длиной схожи со спагетти, но полые внутри. По сложившейся практике, в русском языке макаронами иногда называют все т.н. макаронные изделия в целом. Однако, итальянский термин Maccheroni относится только к трубчатым изделиям.

(с)Википедия


Вы здесь » О походе 2кс на Алтай летом 2009 » Раскладка в поход 2кс » Прелюдии к раскладке