О походе 2кс на Алтай летом 2009

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А почему?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

а почему вы решили заниматься туризмом?еще и горным?))

очень интересно узнать,какие же обстоятельства свели нас вместе  ^^
почему?или только сейчас или уже много лет. ведь в какой-то момент вы что-то решили.

а почему на Алтай?ну не считая,что это подходит по числам)))

2

Ы! Клёвая тема, давайте развивать)) Интересно же, правда! :)
Я начну?

В общем, началось все в далеком 2002. Я тогда заканчивала 8ой класс. Это был первый год в новом лицее, многое еще было неизведанно и ново. В частности, вдруг обнаружилось, что тут оказывается в походы ходят)) И этим летом как раз собираются, приглашают новичков.. В Хибины значит. Ну мы и собрались. Довольно большая группа была условно разделена на 2: опытных и новичков-восьмиклассничков. На маршруте шли мы чуть позади "старичков", но стояли всегда рядом, хоть и на разных кострах. В плане общения с ними тоже не очень взаимодействовали, варились, так сказать, в собственном соку. Да нам и не было скучно!! %)) Короче. Этот поход положил начало всему. Главное, любви к горам и к людям в горах. После него в лицее мы ходили еще в Крым 2 раза, в Саяны (я, правда, тогда не была), в кучу-кучу ПВДшек, слетов и т.д. и т.п.

А горный турклуб МГУ стал самым логичным продолжением этой любви. Выросли горы, и любовь с каждым годом тоже растет.

3

У меня все началось значительно позже.
2 февраля 2006 года. Я был на праздновании дня рождения, где разговорился с одной девочкой. Как потом выяснилось, звали ее Иришка. Мало того, она в нашей группе ;)

Ну я как-то сказал что давно хотел в горы (это была мысль из серии "мечты-мечты, фиг знает как подступиться"), а она сказала что как раз в прошлом году была. Ну и позвала в горный турклуб МГУ. Вот так вот 14 февраля того же года я впервые приперся в турклуб МГУ. Ну и засосало :)

До того момента я вообще не ходил в походы. И называл походом то, что сейчас больше чем выходом в лес не назову. Спал летом в спальнике, в зимней куртке и в шерстяных штанах и даже помыслить себе не мог ночевку в лесу раньше начала мая или позже сентября (е-мое, самому не верится что таким был).

В походы-то не ходил, а вот шило в известном месте имел всегда. И в летнем студенческом лагере на берегу черного моря в 2005 году я только два дня провалялся на пляже, все остальное время я покорял окрестные холмы и возвышенности с многочисленными памятниками. На меня смотрели как на бешеного и новость о моем приходе в турклуб приняли как должное продолжения эпопеи с моим шилом ;)

После первого похода были первые "гонки четырех" и я понял что начинаю любить ТМ. Потом был руковод ТМ-щик, руководство "семейной" единичкой в горах  Кавказа где у всех участников опыт был не ниже 3ГУ ;) Еще через год была "семейная" четверка в тех же самых горах Кавказа и тем же самым составом единички в 4 человека :)

А после похода я понял, что хочу на Алтай, на одну из своих исторических родин. В хорошей компании. Отруководить двоечкой. Погулять в окрестностях Белухи, послушать эти места, найти ворота в Шамбалу и все такое :)

4

а я тоже в 2002 начала)правда не с гор=)
в 6 классе я поехала в научно-экологическую экспедицию в заповедник. с элементами похода.притом поехала,чтоб получить какуюто халяву по английскому)))(логика.да?))

и так мы там с народом сдружились!и поехали в том же году на сплав,и так потом этой компанией 4 года и сплавлялись,гдепопало)))
а потом скауты(с 2005г) - а они по нашим горам ходют, в пешки.

а тут Москва.гор и рек нет - хочется.а еще давно хотелось заняться каким-нибудь спортом серьезно(а то я все бросала и бросала все)))
и физ-ра еще, и заняться то в столице нечем, и надо же чем то напрягать себя,чтоб жизнь медом не казалась.вот и турклуб)))

на Алтай уже несколько лет планировало))но не это решило)решила суровая Лехина морда, которая сказала,что группа у него набрана и в горы ходит он гулять...правда некоторые это называют не гулять...а как-то страшно)))(не помню)
стало интересно))и вообще строгие Руки - это всегда приятно)

5

Мы (если заметили, я о себе всегда говорю - мы, т.е. я и организм! Привыкайте! :D ) ..уже не помню в каком году пришли...в туризм-дуризм...Ездить начали годиков с 2-х с родителями!...потом куча сборов школьных туристических, коммунарских...и т.д. Все это вылилось в туристический лагерь "Пилигрим", весьма своеобразное тусовочное место всех лицеистов города и "мега-челов туризма"...Программа лагеря предполагала помимо какой-то научной "дрябедени", типа математическая логики игр, или занятий астрономией с реальными профессорами и т.д. занятия различными видами туризма, то бишь: спелео, сплав, скалолазание, выживание и т.д...."Мегакабаны" туризма так это все увлекательно приподносили...что вернувшись в город, невозможно было не пойти в клуб заниматься!..НО! Я стойко держалась!!! Целый год, меня угововаривали, ...а я откровенно забивала...ходила лазать с народом на скалы, общие туристические тусни...и т.д.Но, в клуб - ни-ни!...И все-таки заманили!! Чему я очень сейчас рада и за что благодарна этим людям!...Воть отсюда примерно с 1998 все достаточно суруьезно и началось: тренировки, скалы, пещеры, экспедиции, походы и т.д....А потом компания в клубе подросла, и мы стали сами "стариками", подготовили "зелень"...чьими достижениями до сих пор горды!!!...И самое главное, что мы все просто ОЧЕНЬ дружные и близкие друзья до сих пор, не важно..на каком расстояни мы друг от друга находимся!
...потом мы стали просто в свое удовольствие ходить не только в пещеры, но и лазать с горниками по горам, ходить с водникаи на сплавы...и т.д.Что не менее аантиресно, чем спелео! Главное, найти свою изюминку в этом!...И вообще не важно..куда?!...Важно - с кем!!!...Потому что со своими можно хоть куда...и везде будет ацццки привлекательно и комфортно!
...потом был переезд в Москву и ностальгия по лесу, горам, горным рекам...потому как здесь либо этого нет, либо в другом исполнении!...Долго рылась по всем клубам и решала, куда бы "прислониться"?...Но! То внутри ничего не "зажигалось" от людей, то просто никаких эмоций, равнодушие и непонимание...А тут...случайно (или нет! :P ) захожу...на сайт..и вижу Лешкину объяву...а так давно хотелось на Алтай!!!...и при этом...чуйствую...что вот оно!!!..Ню а после наших посиделок осенью...и вообще, стало ясно = это свои!!!...и мне с ними!!! дружеской рукой об руку, с радостью, улыбкою с вселенною, благодарением за красоту, душевность и гармонию! :)

6

=)клево блин!!!!